«Металлург» обыграл «Лиду» и прервал серию из 4-х поражений

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Металлург» обыграл «Лиду» и пр...
Фрагмент матча «Металлург» - «Лида» (vk.com)

«Металлург» на домашнем льду нанёс поражение «Лиде» со счетом 6:3.

Гости здорово начали матч и дважды зажгли красный свет за воротами «Металлурга» - отличились Вадим Апанасевич и Александр Идиатуллин, который реализовал лишнего.

«Волки» не растерялись и сумели еще в первом периоде выйти вперед – шайбы на свой счет записали Владимир Ерменков, Василий Медведев и Георгий Сергеенко, который реализовал лишнего.

На 28-й минуте преимущество хозяев укрепил точный выстрел в большинстве Ярослава Сергиевского.

На 51-й минуте Сергеенко оформил дубль и снял все вопросы о победителе. На 58-й минуте Даниил Орехин в меньшинстве чуть скрасил для гостей цифры на табло.

На последней минуте Илья Спат в меньшинстве установил окончательный счет на табло.

У победителей Игорь Угольников набрал 3 (0+3) очка.

«Металлург» прервал серию из четырёх поражений подряд. Последний раз «волки» дома побеждали ровно месяц назад. «Лида» потерпела четвертое поражение кряду.

МЕТАЛЛУРГ: Бобарико; Купчихин – Родионов, Ал. Михнов (А) – Сергиевский – Угольников; Волченков – Боголейша, Джиг – Кришталь – Сергеенко; Наумов – Габрусь, Соломонов (К) – Гаврус – С. Кузнецов (А); Спат – И. Морозов – Шуринов; Ерменков, В. Медведев.

ЛИДА: Шелесный (20:00), Мойсеенко (40:00); Каменьков (К) – Паславский, Егоров – Феофанов – Сергушкин; М. Толопило – Черевач (А), Платонов – Бойко – Орехин (А); Прус – Д. Матюшенко, Апанасевич – Иванковский – Идиатуллин; В. Герасимов – Некрасов – Аксенов; Комаровский.