0
906
 

«БХ». Виктор Туркин — про матч с «Неманом», свой большой штраф и Новый год

Нападающий «Витебска» прокомментировал матч с «Неманом» (6:3), в котором набрал 3 (1+2) очка.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «БХ». Виктор Туркин — про матч ...
«БХ». Виктор Туркин — про матч с «Неманом», свой большой штраф и Новый год
Виктор Туркин против Михаила Карнаухова (vk.com)

Нападающий «Витебска» Виктор Туркин в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Аркадию Падуто прокомментировал матч с «Неманом» (6:3), в котором набрал 3 (1+2) очка и 25 минут штрафного времени.

— Думаю, понравилась эта встреча болельщикам, которые были на матче и смотрели по телевизору. Сегодня мы вышли, бились. Сегодня все было: и мы там играли, и они нас закрывали. Обоюдоострый хоккей.

— Стали самым результативным игроком не только в команде, но и в матче: гол, две передачи, большой штраф. Все знают про хет-трик Горди Хоу. Может, следует ввести понятие покер Виктора Туркина?

— Об этом даже не задумываюсь (улыбается). Эти восемь минут возле команды на льду длились словно два часа. Нельзя комментировать этот момент, но в порыве даже не думал о нарушении правил. Это пускай смотрят судьи.

— «Неман» — не чужой клуб для вас клуб. Был ли момент принципиальности в этих матчах?

— Ничего не забыто, прекрасно помню какие тут болельщики, большое спасибо им за поддержку, хорошо болеют, держат марку. Были ли что-то принципиальное? Нет. Мы в каждый город приезжаем, или к нам кто-то приезжает, мы боремся за места повыше, чем мы находимся сейчас.

— Гродно удачный город для «Витебска» в этом сезоне: выиграли кубок Салея, две победы над «Неманом». Есть ли смысл вернуться сюда на плей-офф?

— Не будем так громко говорить (смеётся). Но под конец года эта арена приветствует наши труды, вознаграждает их. Пускай так будет и в будущем!

— Заканчивается 2022-й год. Какие пожелания у вас есть для болельщиков?

— Приходите и болейте. Болельщик он и есть болельщик, может критиковать команду, на то он и болельщик. Хочется, чтобы в тяжелой ситуации они всегда оставались с холодной головой, болели. Переживали и были всегда с нами. Хочется пожелать здоровья! Обращайте на него больше внимания, уделяйте ему. Главное по жизни идти без травм физических, психологических и быть всегда здоровым!



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.