0
732
 

Ярослав Чуприс: Две игры и две абсолютно заслуженные победы

Главный тренер «Шахтера» подвел итоги матча с «Динамо-Молодечно» (3:0).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Ярослав Чуприс: Две игры и две ...
Ярослав Чуприс: Две игры и две абсолютно заслуженные победы
Ярослав Чуприс (t.me)

Главный тренер «Шахтера» Ярослав Чуприс подвел итоги матча с «Динамо-Молодечно» (3:0).

– В первую очередь, поздравляю всю команду, тренеров, да и вообще всю нашу большую семью с наступающим новым годом. Мы стараемся играть в хороший и красивый хоккей, но главное, чтобы он был победный. Спасибо большое болельщикам, которые сегодня опять были на трибуне. Мы их слышали. По игре, она сегодня была похожа на первую. Может, сегодня мы были чуть медленнее в первом периоде, а так две игры и две абсолютно заслуженные победы. Вратари наши – Анаркулов и Снытко, сыграли сухо и принесли две победы. Спасибо им.

– В первом периоде складывалось не все гладко, но все же игроки выполнили тренерскую установку?

– Пропускали пару контратак, но и сами имели кучу моментов на контратаках. То, что мы требуем от ребят – силовой, агрессивный хоккей. Так в принципе и получилось. Мы не дали сопернику за две игры ничего создать. Мы их разобрали. Главное их оружие – большинство. В меньшинстве не пропустили и даже забили в нем. Поэтому весь тренерский штаб сработал на крепкую пятерку.

– В чем ваша команда превзошла команду соперника? Несмотря на то, что они не забросили ни одного гола, они не давали вам расслабляться.

– Нет, конечно. Хорошая команда и нападение, опытная. Мы делали акцент на атаку. Мы знали, что если будем играть в атаке, то у нас будет меньше проблем в зоне обороны. Что мы в принципе и делали. Быстро и агрессивно накатывали на соперника и использовали свои моменты.

– Накануне новогодних праздников, как эти победы зарядят команду на следующий год?

– Мы ни в коем случае не останавливаемся, это всего лишь начало большого пути, который мы хотим пройти все вместе. После нового года, сразу игра с «Неманом». Поэтому, конечно, победы приносят позитив и уверенность. Команду еще раз с победой, заслужили парни, – цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.