0
900

Картина дня: Разгромные победы «Бреста» и «Металлурга», тяжелая виктория «Юности»

Сегодня в Betera-Экстралиге были сыграны три матча.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: Разгромные победы ...
Чемпионат Беларуси

«Брест» обыграл «Могилев» (6:1), «Металлург» оказался сильнее «Лиды» (7:0), «Юность» переиграла «Химик» (2:1).

«Брест» на домашнем льду уверенно обыграл «Могилев» со счетом 6:1.

Хозяева льда мощно провели первый период, отправив в ворота соперника три безответные шайбы – отличились в большинстве Сергей Малявко и Денис Зайчик, а Виктор Бовбель оформил гол в равных составах.

Во второй двадцатиминутке «Брест» нарастил преимущество – Бовбель и Зайчик оформили дубли, а у гостей Сергея Бронникова пробил Артем Шапиро.

На 58-й минуте Виталий Кафеев установил окончательный счет на табло. В его активе стало 4 (1+3) очка в матче.

«Брест» одержал третью победу в последних четырех встречах. «Могилёв» потерпел третье подряд поражение.

БРЕСТ: Бронников (Ничипорчик); Кафеев – Киречко, А. Малявко (А) – Зайчик – С. Малявко (А); Шелег (К) – Петручик, Карабанов – Бовбель – Волошин; Мартынюк – Смирнов, Балаболкин – Кухарев – Мельников; Селивоник – Качан – Жигалов, Веремеенко, Гарапучик.

МОГИЛЕВ: Малков (Андреев); Калин – Долкарт, Осипов – Бочкарев – А. Попков; Арбузов – Малишевский, Кунцевич – Шапиро – Васько; Клещик – Волков, Билищук – Былина – М. Попков; Чубуков – Козинов – Василенков, Сазановец, Туманский.

«Металлург» на домашнем льду разгромил «Лиду» со счетом 7:0.

На 6-й минуте Сергей Костицын реализовал лишнего и вывел «волков» вперед.

Во втором периоде Артур Гаврус и Евгений Соломонов нарастили преимущество хозяев.

В заключительной трети дубль оформил Игорь Угольников, еще шайбы в активе Сергея Кузнецова и Георгия Сергеенко.

«Сухарь» оформил Александр Самойлов. Ветеран Алексей Михнов набрал 3 (0+3) очка.

«Лида» потерпела пятое поражение подряд.

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов (Бобарико); Габрусь – Купчихин, Ал. Михнов (А) – Сергиевский – С. Кузнецов; Волченков – Боголейша, Угольников – Кришталь – Сергеенко; Ерменков – Наумов, Гаврус – С. Костицын (А) – Соломонов (К); Спат – И. Морозов – Джиг; Родионов, В. Медведев.

ЛИДА: Мойсеенко (Шелесный); Каменьков (К) – Паславский, Апанасевич – Феофанов – Сергешкин; М. Толопило – Черевач (А), Платонов – Бойко – Орехин (А); Прус – Д. Матюшенко, Егоров – Иванковский – Идиатуллин; В. Герасимов – Некрасов – Аксенов; Комаровский.

«Химик» на домашнем льду уступил «Юности» со счетом 1:2.

Минчане здорово начали поединок, и к третьей минуте оформили два гола в ворота «нефтяников» - отличились Станислав Кучкин и Павел Щербаков.

На 44-й минуте Владислав Арбузов в большинстве сократил отставание хозяев до минимума.

В концовке «Химик» заменил вратаря на полевого хоккеиста, однако сравнять счет не сумел.

«Юность» одержала пятую победу в последних шести матчах.

ХИМИК: Вашкевич (Шпилев); Гусаров – Трубкин, Логунов – Ментюк – Журня; Садовик (А) – Арбузов, Литвин – Колосов – Д. Кирпиченок (К); Тарлецкий – Волес, Калугин – Землянкин (А) – Долгопятов; Никуленков – И. Шапиро – Пластинин; Исаев.

ЮНОСТЬ: Фомин (Зенюк); Антонов (К) – Сиротин, Раисов – Дрозд (А) – Ковгореня; Достанко – Богослав, Павленко – Кашкар – Кучкин; Сидорук – Щечин, Гришаков – К. Брикун (А) – Щербаков; Демидович – Ровба – Середа; Лемешевский, Рудаковский.