0
673
 

Определены лучшие игроки декабря в Betera-Экстралиге

Четыре номинации.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Определены лучшие игроки декабр...
Определены лучшие игроки декабря в Betera-Экстралиге
Александр Жидких (vk.com/hcdinamomolodechno)

Определены лучшие игроки декабря в Betera-Экстралиге.

Лучший вратарь – Георгий Анаркулов («Шахтер»). Уверенный ход «горняков» во многом определялся крайне надежным тылом. С Анаркуловым на последнем рубеже «Шахтер» ни разу не проиграл (у «кротов» вообще 7 побед в 8 матчах), голкипер держал отметку отраженных бросков на запредельном рубеже в 97% и оформил один «сухарь». Три свои победы «горняки» одержали с минимальным преимуществом, и там игру голкипера откровенно сложно переоценить.

Лучший защитник – Илья Летов («Неман»). У Летова отличная статистика в атаке – два гола и пять результативных передач в восьми матчах декабря. Не каждый форвард такой похвастается, но в «Немане», кажется, это в порядке вещей. При этом и полезность у защитника в плюсе («+4»), так что Летов отрабатывает и по своему непосредственному профилю.

Лучший нападающий – Александр Жидких («Шахтер»). Легенда белорусского хоккея в декабре заработал 4 (2+2) бомбардирских балла, но ценность Александра не только в голах и передачах. Он – вожак и лидер, стержень и основа нынешнего «Шахтера». Не умаляя, безусловно, и заслуг всех остальных опытных ребят. Но на фоне нестареющего душой и телом Жидких никто в команде не может играть плохо. И результаты декабря это подтверждают.

Лучший молодой – Арсений Ковгореня («Юность»). Форвард минчан может занести декабрь в свой актив. Три ассистентских балла в пяти играх за «Юность», дебют в национальной сборной с результативной игрой на Кубке Первого канала, игра на «PARI Кубке Союза»... В общем, доверие к нападающему со стороны как клубных тренеров, так и наставников сборной присутствует. И Арсений старается его оправдать.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.