0
1557

Картина дня: «Юность» включилась в борьбу за лидерство, победы «Гомеля» и «Лиды»

Подробности тура!

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: «Юность» включилас...
Чемпионат Беларуси

Сегодня, 3 января, прошли первые матчи Betera-Экстралиги в 2023 году.

«Гомель» одолел «Витебск» (2:1), «Могилев» проиграл «Лиде» (5:6), жлобинский «Металлург» в центральной игре уступил «Юности» (4:5).

«Гомель» одолел «Витебск» со счётом 2:1.

В составе победителей забросили Егор Иванов и Николай Сусло. У проигравших отличился Виктор Туркин.

На 27-й минуте защитник «Витебска» Сергей Сафин-Трегубов был наказан матч-штрафом за удар в голову.

«Гомель» идет на четвертом месте в таблице. «Витебск» располагается «позади» рысей, уступая сопернику 4 очка.

ГОМЕЛЬ: Лубский (Грищенко); Жлоба – Стасенко, Феклистов (А) – Сусло (К) – Колышкин; Е.Иванов – Ковалев, Гайсин – С.Андреев (А) – Буйницкий, Железнов – Мицкевич, Сапельников – Жуковский – Войтович; Юзленко – А.Пономарцев, Нарзяев – Секерин – Бовин.

ВИТЕБСК: Мытник (Малютин); Сафин-Трегубов – Степанов, Левко (А)- Камбович – Ковалевич; Ерохо – Листопадов, Елисеенко – Ядроец (К) – Дадонов; Власкин – Микульчик, Гильманов – Туркин (А) – Серафимович; Карабацкий – Невидицин – Шкапцов; Колесников.

В очередном матче регулярного чемпионата «Могилев» на домашнем льду уступил «Лиде» со счетом 5:6.

В первом периоде команды обменялись голами – у хозяев шайбы записали на свой счет Евгений Кунцевич и Егор Арбузов, а у гостей отличились Владислав Бойко и Даниил Орехин.

Вторая двадцатиминутка осталась за «рыцарями», у которых отличились Максим Толопило, Александр Идиатуллин и Егор Феофанов, а у «львов» на это ответил лишь Александр Козинов.

На 48-й минуте Александр Попков в большинстве сократил отставание «Могилева» до одной шайбы, однако Бойко через 14 секунд оформил дубль и восстановил статус кво.

На 59-й минуте Артем Шапиро возродил интригу, но отыграться «Могилев» не сумел.

У победителей Денис Черевач набрал 3 (0+3) очка.

«Могилев» потерпел 4-е поражение подряд. «Лида» прервала серию из пяти поражений кряду.

«Металлург» на домашнем льду уступил «Юности» со счетом 4:5.

Первый период остался за минчанами – на шайбы Станислава Кучкина и Аслана Раисова у хозяев ответил только Сергей Боголейша.

На 24-й минуте Евгений Соломонов уравнял цифры на табло. На 27-й минуте Захар Полищук снова вывел «Юность» вперёд, однако уже через 42 секунды Ярослав Сергиевский восстановил равновесие.

На 53-й минуте Роман Достанко в большинстве забил важнейшую шайбу, а на 59-й минуте Андрей Павленко в меньшинстве поразил пустую рамку ворот хозяев и казалось снял все вопросы о победителе.

Хозяева вновь заменили вратаря на полевого хоккеиста и Алексей Михнов за 16 секунд до сирены сократил отставание до минимума, но сравнять счёт «Металлургу» не удалось.

«Юность» одержала третью победу подряд.

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов (Бобарико); Габрусь – Купчихин, Ал. Михнов (А) – Сергиевский – Угольников; Боголейша – Волченков, Сергеенко – Кришталь – С. Кузнецов; Грамович – Ерменков, Гаврус – С. Костицын (А) – Соломонов (К); Е. Воронов – И. Морозов – Джиг; Спат, В. Медведев.

ЮНОСТЬ: Фомин (Зенюк); Антонов (К) – Сиротин, Кучкин – Дрозд (А) – Щербаков; Достанко – Богослав, Раисов – Кашкар – Ковгореня; Щечин – Сидорук, Гришаков – К. Брикун (А) – Павленко; Лемешевский – Ровба – Полищук; Рудаковский, Середа.