0
552
 

Евгений Соломонов – о дисквалификации: На пути моего поезда оказался арбитр

Капитан жлобинского «Металлурга» Евгений Соломонов рассказал о своей дисквалификации.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Евгений Соломонов – о дисквалиф...
Евгений Соломонов – о дисквалификации: На пути моего поезда оказался арбитр
Евгений Соломонов (metallurg.hockey.by)

Капитан жлобинского «Металлурга» Евгений Соломонов рассказал о своей дисквалификации.

- Чего ждешь от выезда в Молодечно?

- Хороший выезд, хороший соперник. Самое главное – ждем две победы. Отступать нам некуда, нужны очки. И 4 очка в этих двух матчах были бы отличным результатом. Вроде бы играем в этом сезоне хорошо, но зачастую для победы не хватает чуть-чуть. Если взглянуть на результаты, то в 11 матчах мы проиграли в одну шайбу. Если хотя бы просто переводили эти игры в овертайм, могли добавить в таблицу 11 очков – и тогда был бы совсем другой расклад в таблице. Пока имеем то, что имеем. Нужно поймать наконец удачу за хвост, ухватиться крепко и держаться. Нам очень не хватает хорошей серии из побед. Надеюсь, что она начнется с этого выезда в Молодечно.

- В декабре был период, что несколько матчей подряд мы не могли забросить больше одной-двух шайб за игру. Ближе к Новому году удалось вернуть результативность.

- В декабре мы подводились к Кубку Союза, не стоит об этом забывать. Турнир в Жлобине дал нам хорошие эмоции. На этом всплеске вернулась результативность, многое получается в атаке. Это позитивный момент. Повторю: нужны победы и серия. Мы серьезно настроены и хотим вернуться на победную волну. Руки точно не опускаем. Все будет в порядке.

- Что знаешь о «Динамо»?

- Молодая, быстрая и организованная команда. Но есть один момент: если мы будем аккуратно работать с шайбой и быстро принимать решения, то проблем возникнуть не должно.

- Но в «Динамо» есть и опытные хоккеисты. Кого стоит опасаться?

- Персонально ни на ком не надо зацикливаться. Пусть нас опасаются. Мы играем в свой хоккей. Нужно диктовать свои условия сопернику. Неважно, кто выходит против нас. У нас есть своя система и свой порядок. От этого и нужно исходить.

- Два матча подряд ты забивал, но теперь серия вынужденно прервется?

- Да, я не буду играть из-за дисквалификации. Но серия не прервется – нужно продлить ее в воскресенье :) Постараюсь отличиться во второй игре с «Динамо».

- За что получил дисквалификацию? Как оскорбил судей?

- Словесно никого не оскорблял. Просто этот эпизод со столкновением расценивается как оскорбление судьи. Но злого умысла у меня не было – я не ехал специально в него втыкаться. Более того, мы потом поговорили с судьей – никто ни на кого зла не держит. Просто я был весь в игре: смотрел, куда наш игрок гонит защитника и куда отскакивает шайба. Бежал сначала в правую сторону, среагировал, что нужно менять направление – и там уже на пути моего поезда оказался арбитр, - цитирует игрока пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».