0
1468

Картина дня: «Неман» в Эль-Класико уступил «Юности», победы «Витебска» и «Металлурга»

Сегодня в Betera-Экстралиге состоялись три матча.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: «Неман» в Эль-Клас...
Чемпионат Беларуси

«Динамо» уступило «Металлургу» (1:2), «Витебск» обыграл «Лиду» (4:1), «Юность» в оветайме одолела «Неман» (3:2 ОТ).

«Динамо» на домашнем льду уступило «Металлургу» со счетом 1:2.

На 5-й минуте гости реализовали двойное численное преимущество – отличился Игорь Угольников.

За две секунды до первого перерыва динамовцы отыгрались усилиями Ильи Крыловича, который реализовал лишнего.

На 25-й минуте «волкам» удалась классная атака и Сергей Кузнецов без особого труда отправил шайбу в пустой угол ворот Матвея Киселёва.

Почти сразу же «Металлург» получил право на буллит, однако Сергей Костицын не смог воспользоваться шансом.

В концовке хозяева заменили вратаря на полевого хоккеиста, но сравнять счёт не сумели.

Динамовцы потерпели третье поражение в последних четырёх встречах. «Металлург» одержал третью викторию в последних четырёх матчах.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Киселев(Зиновенко); Мохорев - Степанов, Гринь(К) - Самсонов - Копытин(А); Соколовский - Поцелуйко, Монахов - Корешков - Жердев(А); Зозон - Запольский, Печур - Еремейчик - Гапеев; Казьянин - Крылович - Амброжейчик, Божко.

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов(Бобарико); Купчихин - Родионов, Ал.Михнов(А) - Мастрюков - Кузнецов; Наумов - Боголейша(А), Гаврус - С.Костицын(К) - Сереенко; Грамович - Ерменков, Угольников - Сергиевский - Джиг; Кришталь - Волченков, Спат - Войтехов - Шуринов.

«Витебск» на домашнем льду обыграл «Лиду» со счетом 4:1.

Под занавес первого периода хозяев вывел вперёд Глеб Шкапцов.

Во втором периоде «медведи» развили успех – в большинстве отличились Никита Ядроец и Шкапцов, а Артур Гильманов забил в равных составах.

На 59-й минуте Ренат Сафин в большинстве сорвал «сухарь» Никите Мытнику.

«Витебск» одержал третью победу в последних четырёх встречах. «Лида» проиграла шестой поединок в последних семи матчах.

ВИТЕБСК: Мытник (Малютин); Сушко – Е. Степанов, Левко (А) – Камбович – Ковалевич; Микульчик – Власкин, Елисеенко – Ядроец (К) – Шкапцов; Листопадов – Ерохо, Гильманов – Туркин (А) – Серафимович; Синельников – Невидицин – Коннов.

ЛИДА: Шелесный (Мойсеенко); Каменьков (К) – Паславский, Апанасевич – Феофанов – Сергушкин; Черевач (А) – Вороно, Идиатуллин – Бойко – Орехин (А); Прус – Матюшенко, Егоров – Иванковский – Сафин; В. Герасимов – К. Комаровский – Аксенов; Некрасов.

«Юность» на домашнем льду в овертайме одолела «Неман» со счетом 3:2.

На экваторе первого периода минчанам удалась классная атака, которую завершил Захар Полищук.

Отыграться «Неман» сумел на 29-й минуте, когда цели достиг бросок Артема Кислого.

На 48-й минуте Данила Барабаш подкараулил ошибку защитника «Юности» и реализовал свой момент.

На 53-й минуте Полищук оформил дубль, преуспев на добивании и уравнял цифры на табло.

Выявлять сильнейшего пришлось в овертайме, где удача улыбнулась хозяевам - отличился в большинстве Андрей Павленко.

«Юность» одержала четвертую победу подряд, а «Неман» потерпел четвертое поражение кряду. Минчане впервые в сезоне добыли победу над клубом из Гродно.

ЮНОСТЬ: Фомин (Зенюк); Антонов (К) – Сиротин, Кучкин – Дрозд (А) – Щербаков; Достанко – Богослав, Раисов – Кашкар – Ковгореня; Щечин – Сидорук, Гришаков – К. Брикун (А) – Павленко; Демидович – Ровба – Полищук; Рудаковский, Середа.

НЕМАН: Поляков (Карнаухов); Крыскин (К) – Хоромандо (А), Козячий – Боярчук – Кислый; Романович – Ханьжин, Ипатов – Поддубный – Левша; Паливко – Летов, Барабаш – Бастрыкин – Карпов; Островский – Ажгирей – Жилюк; Рогач, Павловский.