Картина дня: «Брест» одолел лидера чемпионата, победы «Могилева» и «Гомеля»

Сегодня, 7 января, прошел очередной матч в Betera-Экстралиги.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: «Брест» одолел лид...
Чемпионат Беларуси

«Могилев» одолел оршанский «Локомотив» (5:2), «Гомель» дома всухую победил новополоцкий «Химик» (2:0), солигорский «Шахтер» на своей площадке по буллитам уступил «Бресту» (1:2 Б).

В рамках регулярного чемпионата Беларуси «Могилев» переиграл оршанский «Локомотив» со счётом 5:2.

В составе «львов» хет-триком отличился Валерий Бочкарев, еще два гола забросил Евгений Кунцевич. Четыре ассиста на свой счет записал Артем Осипов.

По шайбе у оршанцев оформили Данил Пятин и Кирилл Игнатов.

Отметим, что «Могилев» одержал первую домашнюю победу в основное время в сезоне.

«Могилев» по-прежнему идет на последней строчке в таблице. «Локомотив» занимает седьмую строчку в чемпионате.

МОГИЛЕВ: Малков; Калин — Долкарт, Осипов — Бочкарев — Билищук; Арбузов — Малишевский, Васько — Шапиро — Кунцевич; Клещик — Волков, Малюченко — Былина (К) — Попков М.; Семенов, Сазановец, Чубуков — Козинов — Василенков.

ЛОКОМОТИВ: Козловский; Иванчиков — Елисеев, Перегуда (К) — Пухловский — Пышкайло Ф.; Тарасевич — Курдюков, Субботин — Спешилов — Межейников; Петров — Татаренко, Пятин — Михайлаки — Бучкин; Барковский, Буйко — Игнатов — Рядченко.

В рамках регулярного чемпионата Беларуси «Гомель» дома всухую победил новополоцкий «Химик» со счётом 2:0.

В составе победителей забросили Иван Секерин и Егор Иванов. Голкипер Андрей Грищенко оформил второй шатаут в сезоне.

«Гомель» идет на четвертом месте в таблице. «Химик» терпит четвертое поражение кряду и идет на девятой строчке в чемпионате.

ГОМЕЛЬ: Грищенко; Е.Иванов – Ковалев, Феклистов (А) – Сусло (К) – Колышкин; Жлоба – Стасенко, Буйницкий – С.Андреев – Гайсин; Железнов – Мицкевич, Нарзяев – Секерин – Сапельников; Бовин – Жуковский – Войтович; Юзленко, Хузеев (А).

ХИМИК: Вашкевич (58:21); В. Арбузов – Храповицкий, Калугин – Колосов – Логунов; Садовик (А) – Исаев, Литвин – Землянкин (А) – Кирпиченок (К); Тарлецкий – Щеголев, Кудрявцев – Ментюк – Долгопятов; Волес – Гусаров, Никуленков – Шапиро – Пластинин.

В рамках регулярного чемпионата Беларуси солигорский «Шахтер» по буллитам на своей площадке проиграл «Бресту» со счётом 1:2 (Б).

Первый и второй период завершились без голов. В третьем отрезке команды обменялись заброшенными шайбами: на гол Виталия Кафеева ответил сегодняшний именинник Александр Жидких.

В овертайме победитель не был выявлен, а по буллитам был сильнее «Брест». Послематчевый победный бросок на счету Александра Малявко.

«Шахтер» продолжает возглавлять турнирную таблицу. «Брест» идет на восьмой строчке в таблице.

ШАХТЕР: Осипков (Сороко); Сазанович - Кузьмин, Медведев - Каракулько - Стефанович (A); Липский - Знахаренко, Шалагин - М.Гимбатов (A) - Жидких; К.Ярута - Мажуга, Паранин - М.Ярута - Малиновский (K); Лой - Кравчук, Веренич - Котеловский - Борозна.

БРЕСТ: Бронников (Ничипорчик); Кафеев - Киречко, А.Малявко (А) - Зайчик - С.Малявко (А); Шелег (K) - Петручик, Карабанов - Бовбель - Веремеенко; Cмирнов - Сыроежкин, Герасимов - Лукомский - Балаболкин; Гарапучик - Селивоник, Волошин - Качан - Жигалов.