«Лида» отыгралась в концовке, но проиграла по буллитам «Витебску»

Результат встречи.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Лида» отыгралась в концовке, н...
Фрагмент матча «Витебск» - «Лида» (vk.com)

В рамках регулярного чемпионата Беларуси «Витебск» дома одолел по буллитам «Лиду» со счётом 3:2 (Б).

Первыми в матче отличились гости — на 12-й минуте Павел Вороно забросил свою первую шайбу за «рыцарей».

«Медведи» вышли вперед благодаря голам Александра Гончарова и Глеба Шкапцова.

Лидчане спаслись на 58-й минуте усилием Дениса Сергушкина, который перевел встречу в овертайм.

В дополнительном времени победителя выявлено не было, а по буллитам были сильнее хозяева. Победный бросок на счету Ильи Камбовича.

«Витебск» занимает пятую строчку в чемпионате. «Лида» идет на предпоследнем месте в таблице.

ВИТЕБСК: Малютин (Мытник); Е. Степанов – Сафин-Трегубов, Левко (А) – Камбович – Гончаров; Сушко – Власкин, Елисеенко – Ядроец (К) – Шкапцов; Ерохо – Листопадов, Гильманов – Туркин (А) – Серафимович; Коннов – Невидицин – Синельников.

ЛИДА: Мойсеенко (Шелесный); Каменьков (К) – Матюшенко, Апанасевич – Феофанов – Сергушкин; Черевач (А) – Прус, Идиатуллин – Бойко – Орехин (А); Вороно – Паславский, Егоров – Ивановский – Сафин; В. Герасимов – К. Комаровский – Аксенов; Некрасов.