0
2321

Картина дня: «Неман» сохранил позицию после победы в белорусском классико, виктории «Металлурга» и «Витебска»

Сегодня, 8 января, прошли очередные матчи в Betera-Экстралиге.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: «Неман» сохранил п...
Чемпионат Беларуси

«Динамо-Молодечно» проиграло жлобинскому «Металлургу» (1:4), «Витебск» по буллитам одолел «Лиду» (3:2 Б), минская «Юность» упустила победу с гродненским «Неманом» (2:3 ОТ).

В рамках регулярного чемпионата Беларуси жлобинский «Металлург» в гостях одолел «Динамо-Молодечно» со счётом 4:1.

Три шайбы «волки» забросили во втором периоде и одну шайбу в третьем отрезке. Дублем отличился Ярослав Сергиевский, также шайбы оформили Георгий Сергеенко и Алексей Мастрюков.

Единственный гол у хозяев забросил Дмитрий Самсонов.

Сергиевский по итогу встречи оформил 3 (2+1) очка.

Отметим, что защитник «Металлурга» Сергей Боголейша достиг отметки в 500 матчей в Betera-Экстралиге. Однако хоккеист получил травму во втором периоде.

«Металлург» продолжает идти на шестом месте в чемпионате. «Динамо-Молодечно» занимает десятую позицию в лиге.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Зиновенко; Соколовский — Поцелуйко, Гринь (К)  — Самсонов — Копытин (А); Мохорев — Казнадей, Монахов — Корешков — Жердев (А); Зозон — Степанов, Казьянин — Крылович — Амброжейчик; Печур — Еремейчик — Гапеев.

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов; Купчихин — Родионов, Михнов (А)  — Мастрюков — Кузнецов; Наумов — Боголейша (А), Гаврус — С. Костицын (К)  — Соломонов; Грамович — Ерменков, Угольников — Сергиевский — Сергеенко; Шуринов — Волченков.

В рамках регулярного чемпионата Беларуси «Витебск» дома одолел по буллитам «Лиду» со счётом 3:2 (Б).

Первыми в матче отличились гости — на 12-й минуте Павел Вороно забросил свою первую шайбу за «рыцарей».

«Медведи» вышли вперед благодаря голам Александра Гончарова и Глеба Шкапцова.

Лидчане спаслись на 58-й минуте усилием Дениса Сергушкина, который перевел встречу в овертайм.

В дополнительном времени победителя выявлено не было, а по буллитам были сильнее хозяева. Победный бросок на счету Ильи Камбовича.

«Витебск» занимает пятую строчку в чемпионате. «Лида» идет на предпоследнем месте в таблице.

ВИТЕБСК: Малютин (Мытник); Е. Степанов – Сафин-Трегубов, Левко (А) – Камбович – Гончаров; Сушко – Власкин, Елисеенко – Ядроец (К) – Шкапцов; Ерохо – Листопадов, Гильманов – Туркин (А) – Серафимович; Коннов – Невидицин – Синельников.

ЛИДА: Мойсеенко (Шелесный); Каменьков (К) – Матюшенко, Апанасевич – Феофанов – Сергушкин; Черевач (А) – Прус, Идиатуллин – Бойко – Орехин (А); Вороно – Паславский, Егоров – Ивановский – Сафин; В. Герасимов – К. Комаровский – Аксенов; Некрасов.

В рамках регулярного чемпионата Беларуси минская «Юность» проиграла гродненскому «Неману» в овертайме со счётом 2:3 (ОТ).

На 16-й минуте форвард гостей Вячеслав Ипатов распечатал ворота минчан. На 24-й минуте Павел Щербаков сравнял счет.

Под занавес основного времени Станислав Кучкин вывел «Юность» вперед, но «Неман» усилием Артема Левши отыгрался за 13 секунд до сирены и перевел игру в овертайм.

В дополнительном времени «Неман» добыл победу в Минске. Автор шайбы Никита Крыскин.

«Неман» сохранил вторую строчку в таблице и прервал серию из пяти поражений кряду. «Юность» осталась на третьей позиции.

ЮНОСТЬ: Фомин; Антонов (К)  — Сиротин, Кучкин — Дрозд (А)  — Щербаков; Достанко — Богослав, Раисов — Кашкар — К. Брикун (А) ; Сидорук — Щечин, Гришаков — Китаров — Павленко; Демидович — Ровба — Полищук; Рудаковский, Середа

НЕМАН: Карнаухов (58:57); Хоромандо (А)  — Крыскин (К), Козячий — Кислый — Левша; Романович (А)  — Рогач, Барабаш — Бастрыкин — Карпов; Летов — Паливко, Ипатов — Боярчук — Ажгирей; Жилюк — Поддубный — Варивончик; Саврицкий, Островский.