0
812
 

Владислав Буйко: На каждый матч выходим заряженные, как будто у нас уже плей-офф

Нападающий «Локомотива» прокомментировал выступление команды в чемпионате.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Владислав Буйко: На каждый матч...
Владислав Буйко: На каждый матч выходим заряженные, как будто у нас уже плей-офф
Владислав Буйко (t.me)

Нападающий «Локомотива» Владислав Буйко прокомментировал выступление команды в чемпионате.

— Влад, тебя признали лучшим молодым игроком прошедшей недели, какие эмоции по этому поводу?
— Эмоции положительные, ничего этого не было бы без моих партнеров. А так это лишь промежуточный успех, самое главное еще впереди.

— Ты здорово начал этот год: 3 матча, 2 результативных балла, а ваша тройка с Игнатовым и Рядченко результативна и выглядит на площадке очень креативно в атаке и надежно в обороне. Можно сказать, что вы нашли друг друга и свою игру?
— Результативные баллы — это здорово, но это все заслуга тройки. Мы с начала сезона играем вместе. Считаю, что наше хорошее общение в быту отражается такой игрой на льду. А что касается креатива, то мы друг другу предлагаем разные варианты, наигрываем комбинации после тренировок. Стараемся это использовать в игре.

— Замечается тенденция, что «Локомотиву» более удаются вторые матчи, чем первые в двухматчевых сериях. Как думаешь, почему так?
— Да никакой тенденции нет, просто так складываются обстоятельства. Значит так надо.

— На данный момент сыграно три четверти регуляки, и наступает отрезок, в котором каждая победа и каждое очко на вес золота. Учитывая, как обстоят дела в турнирной таблице, есть ощущение большей ответственности и важности результата каждого матча?
— Как говорит Игорь Валентинович, мы стараемся не заглядывать в таблицу. Да и на каждый матч выходим заряженные, как будто у нас уже плей-офф. Порой случаются неудачные отрезки, но это хоккей, а как показали уже сыгранные матчи, в этом сезоне каждая команда может отобрать очки у любой другой.

И хотел бы извиниться перед болельщиками за первый матч с «Могилевом». Также хочу сказать большое спасибо за то, что приезжаете и поддерживаете нас. Мы все как одна семья. Наш успех — это и ваш успех. Спасибо вам! — цитирует игрока пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.