Гол Жилюка помог «Неману» одержать ключевую победу над «Гомелем»

Результат игры.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Гол Жилюка помог «Неману» одерж...
«Неман» (vk.com)

В рамках регулярного чемпионата Беларуси гродненский «Неман» переиграл дома «Гомель» со счётом 4:1.

Счет в матче открыл 17-летний Кирилл Жилюк, для которого шайба стала первой в Betera-Экстралиге. На 17-й минуте Вячеслав Ипатов увеличил отрыв на табло.

В начале второго отрезка у гомельчан произошло изменение на последнем рубеже и Руслан Гайсин отыграл одну шайбу для гостей. Но Максим Карпов и Никита Крыскин быстро установили комфортный счет для гродненцев. Третий период голов не принес.

«Неман» продолжает идти на втором месте в таблице. «Гомель» занимает четвертую строчку в чемпионате.

НЕМАН: Карнаухов; Хоромандо (А)  — Крыскин (К), Козячий — Кислый (А)  — Левша; Романович — Рогач, Жилюк — Бастрыкин — Карпов; Летов — Паливко, Ипатов — Боярчук — Ажгирей; Островский — Поддубный — Варивончик; Саврицкий.

ГОМЕЛЬ: Грищенко (20:00), Лубский (40:00); Иванов — Ковалев, Феклистов — Сусло (А)  — Колышкин; Жлоба — Юзленко, Жуковский — Андреев — Хузеев (А) ; Мицкевич — Железнов, Гайсин — Секерин — Нарзяев; Жихарев — Стасенко, Бовин — Никулин (К) — Войтович.