Картина дня: Важная победа «Немана», лихорадка «Металлурга», виктория «Юности»

Сегодня, 12 января, в Betera-Экстралиге прошел очередной игровой день.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: Важная победа «Нем...
Чемпионат Беларуси

Жлобинский «Металлург» проиграл «Витебску» (2:5), «Лида» уступила минской «Юности» (1:3), гродненский «Неман» переиграл «Гомель» (4:1).

В рамках регулярного чемпионата Беларуси жлобинский «Металлург» на своей площадке проиграл «Витебску» со счётом 2:5.

На 13-й минуте Алексей Михнов вывел хозяев вперед.

В середине второго периода гости отличились дважды усилиями Алексея Невидицина и Антона Елисеенко.

В заключительном отрезке Георгий Кришталь сравнял счет, но Роман Серафимович вновь вывел «медведей» вперед. А Никита Ядроец и Елисеенко поставили точку в матче.

Елисеенко (2+1), Сергей Сафин Трегубов (0+3) и Виктор Туркин (0+3) набрали по три очка.

«Витебск» сохраняет пятую строчку в чемпионате, оторвавшись от преследующего «Металлурга» на 4 очка.

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов; Купчихин – Волченков, Михнов (А) – Мастрюков – Гаврус; Боголейша – Наумов, Джиг – С. Костицын (А) – Соломонов (К); Грамович – Ерменков, Угольников – Сергиевский – Сергеенко; Спат – Кришталь – В. Медведев; Габрусь, Шуринов.

ВИТЕБСК: Мытник; Сафин-Трегубов – Микульчик, Левко (А) – Камбович – Гончаров; В. Сушко (К) – Власкин, Гильманов – Туркин (А) – Серафимович; Ерохо – Листопадов, Елисеенко – Невидицин – Дадонов; Шкапцов – Ядроец – Коннов.

В рамках регулярного чемпионата Беларуси «Лида» на своей площадке уступила минской «Юности» со счётом 1:3.

В составе победителей дублем отличился Станислав Кучкин, еще шайбу оформил Всеволод Кашкар.

Единственную шайбу у хозяев оформил Михаил Прус.

На 19-й минуте матча защитник «рыцарей» Максим Каменьков получил 5+20 за «толчок на борт».

«Юность» продолжает идти на третьем месте в таблице. «Лида» располагается на предпоследней строчке чемпионата.

ЛИДА: Шелесный; Каменьков (К) – Матюшенко, Апанасевич – Феофанов – Сергушкин; Черевач (А) – Прус, Сафин – Бойко – Орехин (А); Паславский – Вороно, Идиатуллин – Иванковский – Серяков; В. Герасимов – К. Комаровский – Аксенов; Некрасов.

ЮНОСТЬ: Фомин; Антонов (К) – Сиротин, Кучкин – Дрозд (А) – Щербаков; Достанко – Богослав, Раисов – Кашкар – Полищук; Сидорук – Щечин, Лемешевский – Китаров – Павленко; Демидович – К. Брикун (А) – Пироговский; Станкевич, Середа.

В рамках регулярного чемпионата Беларуси гродненский «Неман» переиграл дома «Гомель» со счётом 4:1.

Счет в матче открыл 17-летний Кирилл Жилюк, для которого шайба стала первой в Betera-Экстралиге. На 17-й минуте Вячеслав Ипатов увеличил отрыв на табло.

В начале второго отрезка у гомельчан произошло изменение на последнем рубеже и Руслан Гайсин отыграл одну шайбу для гостей. Но Максим Карпов и Никита Крыскин быстро установили комфортный счет для гродненцев. Третий период голов не принес.

«Неман» продолжает идти на втором месте в таблице. «Гомель» занимает четвертую строчку в чемпионате.

НЕМАН: Карнаухов; Хоромандо (А)  — Крыскин (К), Козячий — Кислый (А)  — Левша; Романович — Рогач, Жилюк — Бастрыкин — Карпов; Летов — Паливко, Ипатов — Боярчук — Ажгирей; Островский — Поддубный — Варивончик; Саврицкий.

ГОМЕЛЬ: Грищенко (20:00), Лубский (40:00); Иванов — Ковалев, Феклистов — Сусло (А)  — Колышкин; Жлоба — Юзленко, Жуковский — Андреев — Хузеев (А) ; Мицкевич — Железнов, Гайсин — Секерин — Нарзяев; Жихарев — Стасенко, Бовин — Никулин (К) — Войтович.