0
1277

Картина дня: Важная победа «Шахтёра», «Химик» прервал неудачную серию, крейсерский ход «Бреста»

Сегодня состоялись три встречи в Betera-Экстралиге.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: Важная победа «Шах...
Чемпионат Беларуси

«Химик» обыграл «Могилев» (5:4), «Локомотив» уступил «Шахтёру» (1:2), «Брест» одолел «Динамо-Молодечно» (3:1).

«Химик» на домашнем льду обыграл «Могилев» со счетом 5:4.

На 7-й минуте хозяев вывел вперёд Артем Землянкин, однако «львы» достаточно быстро отыгрались – отличился Артем Осипов.

На 16-й минуте «Химик» реализовал лишнего усилиями Виктора Гавриленко.

В конце второго периода хозяева забили еще две шайбы – сначала дубль оформил Землянкин, а затем отличился Денис Кирпичёнок.

В третьем периоде Артем Шапиро и Кирилл Малащенко сократили отставание «львов» до минимума, однако Кирпичёнок вновь довёл преимущество хозяев до двух шайб.

На 59-й минуте Ярослав Билищук возродил интригу, однако спасти матч гостям не удалось.

«Химик» прервал серию из пяти поражений. «Могилев» потерпел 6-е поражение в последних семи поединках.

ХИМИК: Шпилёв (Вашкевич); Щёголев – Храповицкий, Журня – Ан. Колосов – Логунов; Садовик (А) – Исаев, Гавриленко – Землянкин (А) – Д. Кирпичёнок (К); Тарлецкий – Волес, Кудрявцев – Ментюк – Долгопятов; Никулёнков – И. Шапиро – Пластинин; Усович, Мурашов.

МОГИЛЁВ: Малков (Андреев); Калин – Долкарт, Осипов – Бочкарёв – Билищук (А); Е. Арбузов – Малишевский, Кунцевич – А. Шапиро – Васько; Клещик – Волков, А. Попков – Былина (К) – М. Попков; Чубуков – Козинов (А) – Василенков; Семёнов, Малащенко.

«Локомотив» на домашнем льду уступил «Шахтёру» со счетом 1:2.

На 6-й минуте «железнодорожники» реализовали лишнего усилиями Владимира Михайлаки.

На 27-й минуте Денис Кузьмин в большинстве уравнял цифры на табло.

На 54-й минуте Кузьмин оформил дубль.

«Локомотив» потерпел третье поражение в последних четырёх домашних матчах. «Шахтёр» одержал шестую победу подряд в выездных матчах.

ЛОКОМОТИВ: С. Степанов (Козловский); Иванчиков – Петров, Перегуда (К) – Спешилов – Субботин (А); Елисеев – Тарасевич, Пышкайло – Пятин – Пухловский; Татаренко – Курдюков (А), Бучкин – Михайлаки – Масилевич; Рядченко – Игнатов –  Буйко, Барковский.

ШАХТЕР: Анаркулов (Осипков); Сазанович – Желдаков (А), Медведев – Каракулько – Стефанович; Липский – Кузьмин, Жидких (А) – Развадоский – М. Ярута; Геращенко – К. Ярута, Шалагин – М. Гимбатов – Малиновский (К); Лой – Котеловский – Веренич, Кравчук, Борозна.

«Брест» на домашнем льду обыграл «Динамо-Молодечно» со счетом 3:1.

Всего через 69 секунд после стартового свистка хозяев вывел вперёд точный бросок Виктора Бовбеля.

Во втором периоде команды обменялись голами в большинстве – на шайбу Ильи Крыловича у «зубров» ответил Сергей Малявко.

На 44-й минуте Станислав Герасимов в большинстве упрочил преимущество хозяев.

«Брест» одержал третью викторию подряд. Клуб из Молодечно потерпел третье поражение кряду.

БРЕСТ: Бронников(Ничипорчик); Кафеев – Киречко, А.Малявко(А) – Зайчик – С.Малявко(К); Петручик – Мартынов, Мельников – Бовбель – Кухарев; Смирнов(А) – Сыроежкин, Веремеенко – Лукомский – Балаболкин; Герасимов – Гарапучик, Карабанов – Качан – Жигалов.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Зиновенко(Киселев); Соколовский – Зозон, Крылович – Самсонов – Амброжейчик; Казнадей(К) – Буйнич , Монахов – Корешков – Жердев, Косинский – Божко, Гринь(А) – Мохорев – Копытин(А), Печур – Еремейчик – Степанов, Запольский.