0
1759

Картина дня: «Гомель» по буллитам победил в Гродно, виктории «Металлурга» и «Юности»

Сегодня состоялись три встречи в Betera-Экстралиге.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: «Гомель» по буллит...
Чемпионат Беларуси

«Металлург» в овертайме дожал «Витебск» (4:3), «Лида» уступила «Юности» (1:5), «Неман» по буллитам уступил «Гомелю» (1:2).

«Металлург» на домашнем льду в овертайме одолел «Витебск» со счетом 4:3.

Уже на 16-й секунде матча гостей вывел вперёд Илья Камбович. Отыгрались «волки» на 16-й минуте усилиями Ильи Спата.

Во втором периоде команды обменялись голами – на шайбу Сергея Кузнецова у гостей ответил Антон Елисеенко.

На 47-й минуте Александр Коннов реализовал двойное численное преимущество. На 54-й минуте Павел Купчихин в падении восстановил равенство на табло.

В овертайме победу хозяевам принёс Артур Гаврус.

«Металлург» одержал третью победу в последних четырёх матчах. «Витебск» прервал серию из трёх викторий кряду.

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов (Бобарико); Купчихин – Волченков, Михнов (А) – Сергиевский – Угольников; Габрусь – Боголейша, Сергеенко – С. Костицын (А) – С. Кузнецов; Ерменков – Родионов, Спат – Гаврус – Соломонов (К); Е. Воронов – Кришталь – Шуринов; Грамович, И. Морозов.

ВИТЕБСК: Мытник (Малютин); Сафин-Трегубов – Микульчик, Левко (А) – Камбович – Гончаров; В. Сушко (К) – Власкин, Гильманов – Туркин (А) – Серафимович; Ерохо – Листопадов, Елисеенко – Невидицин – Дадонов; Шкапцов – Ядроец – Коннов.

«Лида» на домашнем льду уступила «Юности» со счетом 1:5.

На 8-й минуте Владислав Серяков вывел хозяев вперёд.

Во второй двадцатиминутке минчане дважды зажгли красный свет за воротами «рыцарей» - дубль оформил Павел Щербаков.

На 44-й минуте Всеволод Кашкар упрочил преимущество гостей, а затем Захар Полищук снял все вопросы о победителе.

За 8 секунд до сирены Андрей Павленко установил окончательный счёт.

«Лида» потерпела четвертое поражение подряд. «Юность» одержала шестую победу в последних семи поединках.

ЛИДА: Шелесный (Киверов); Вороно – Паславский, Апанасевич – Феофанов – Сергушкин; Рак (К) – Черевач (А), Сафин – Бойко – Орехин (А); Прус – Матюшенко, Идиатуллин – Серанов – Серяков; Аксенов – К. Комаровский – Иванковский; В. Герасимов.

ЮНОСТЬ: Фомин (Зенюк); Антонов (К) – Сиротин, Кучкин – Дрозд (А) – Щербаков; Достанко – Богослав, Раисов – Кашкар – Полищук; Сидорук – Щечин, Лемешевский – Китаров – Павленко; Демидович – К. Брикун (А) – Пироговский; Станкевич, Середа.

«Неман» на домашнем льду по буллитам уступил «Гомелю» со счетом 1:2.

На 17-й минуте Кирилл Бовин вывел гостей вперёд. Затем зрителей порадовал бой Руслана Гайсина против Ильи Летова.

В начале второго периода Артём Левша с пятачка переправил шайбу в цель и сравнял счёт.

В серии буллитов удача улыбнулась гостям - решающая попытка в активе Кирилла Никулина.

«Гомель» одержал четвертую победу в последних пяти матчах.

НЕМАН: Поляков (Карнаухов); Хоромандо (А) - Крыскин (К), Козячий - Кислый (А) - Левша; Романович - Летов, Жилюк - Бастрыкин - Карпов; Рогач - Паливко, Ипатов - Боярчук - Ажгирей; Островский - Ханьжин - Варивончик; Саврицкий.

ГОМЕЛЬ: Лубский (Грищенко); Иванов - Ковалев, Феклистов - Сусло (А) - Колышкин; Жлоба - Юзленко, Хузеев (А) - Андреев - Жуковский; Железнов - Жихарев, Нарзяев - Секерин - Гайсин; Мицкевич - Стасенко, Войтович - Никулин (К) - Бовин.