«Локомотив» дома взял реванш у солигорского «Шахтера»

Итоги встречи.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Локомотив» дома взял реванш у ...
Фрагмент матча «Локомотив» - «Шахтер» (vk.com)

В рамках регулярного чемпионата Беларуси оршанский «Локомотив» на своей площадке обыграл солигорский «Шахтер» (2:1).

Защитнику гостей Андрею Геращенко в концовке первого периода прилетела шайба в лицо.

Во втором периоде команды обменялись шайбами: на гол Магомеда Гимбатова ответил своим голом Максим Субботин.

На 49-й минуте Данил Пятин реализовал большинство и принес своей команде победу. «Локомотив» впервые в истории одолел «Шахтер» в основное время.

«Локомотив» идет на восьмой строчке в чемпионата, а «Шахтер» сохраняет лидерство, хоть и теряет очки.

ЛОКОМОТИВ: С.Степанов (59:50); Иванчиков – Петров, Субботин (А) – Спешилов – Перегуда (К); Елисеев – Тарасевич, Пышкайло – Пятин – Пухловский; Татаренко – Курдюков (А), Бучкин – Михайлаки – Межейников; Рядченко – Игнатов –  Масилевич.

ШАХТЕР: Анаркулов (59:23); Липский – Кузьмин, Жидких (А) – Развадовский – М.Ярута; Сазанович – Желдаков (А), Шалагин – М.Гимбатов – Малиновский (К); Геращенко – К.Ярута, Медведев – Каракулько – Паранин; Веренич – Котеловский – Борозна, Кравчук, Лой.