0
703
 

Кирилл Никулин: «Неман» очень опасен в острых контратаках, старались действовать проще и надежнее

Капитан «Гомеля» подвел итоги прошедших матчей против «Немана».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Кирилл Никулин: «Неман» очень о...
Кирилл Никулин: «Неман» очень опасен в острых контратаках, старались действовать проще и надежнее
Кирилл Никулин (vk.com)

Капитан «Гомеля» Кирилл Никулин подвел итоги прошедших матчей против «Немана».

– Во второй игре с «Неманом» вам удалось взять реванш. Расскажи об этой встрече, за счет чего удалось одержать победу?

– Удалось взять реванш за счет самоотверженной игры, парни пластались в меньшинстве, там, где было надо, Макс Лубский подчищал, держал нас в игре до последнего.

– В первом поединке у «Гомеля» было больше 30 бросков, однако удалось забросить лишь одну шайбу, из-за чего была такая проблема с реализацией? И почему в целом получилась такая игра в вашем исполнении?

– Да, реализация, мягко говоря, страдает. Не могу сказать, с чем это было связано, наверное, нам надо еще больше работать на тренировках над голевыми ситуациями, тогда и придут голы в игре. Опять же, в первом матче было достаточно большинства, не смогли его реализовать, во втором матче полноценно, наверное, только один раз играли в большинстве. В дальнейшем надо, чтобы соперник зарабатывал удаления, чтобы мы играли в большинстве, были настырнее, заставляли соперника фолить. Обязательно сделаем выводы по этому моменту.

Если сравнивать с первым матчем, то во втором мы играли более терпеливо, старались не допускать контратаки, знали, что «Неман» очень опасен в острых контратаках, старались действовать проще и надежнее, за счет этого уже получилось поменьше бросков.

– С чем свяжешь большое количество удалений во второй игре?

– В основном такое количество удалений я всегда списываю на желание бороться за шайбу, каждый делает больше, чем нужно, из-за этого и нарушает правила, плюс эмоции захлестывают. Этот момент нам также надо будет подправить в дальнейшем, потому что есть такая аксиома, что в большинстве матчи и выигрывают, в меньшинстве это сделать намного сложнее.

– После Нового года ты пропустил несколько матчей и вернулся в строй только к выезду в Гродно. Как оценишь лично свою игру в этих матчах?

– Действительно, очень много пропустил, подкосила меня чуть-чуть болезнь. Сложновато возвращаться, тяжелое состояние, надо его как-то быстрее преодолевать. Мою игру пусть лучше оценивает тренерский штаб, но, как по мне, я все же должен играть лучше.

– В серии буллитов на твоем счету победный бросок, это была домашняя заготовка или импровизация?

– На буллите, бывает, я делаю такое движение, в этот раз немного повезло, шайба так удачно попала, – цитирует игрока пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.