Картина дня: Нокаут «Юности», тяжелые победы «Гомеля» и «Металлурга»

В рамках регулярного сезона в Betera-Экстралиге состоялись три матча.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: Нокаут «Юности», т...
Чемпионат Беларуси

В рамках регулярного сезона сегодня в Betera-Экстралиге состоялись три матча.

«Юность» уступила «Витебску» (0:4), «Брест» проиграл «Металлургу» (2:4), «Гомель» одолел «Лиду» (4:3).

«Юность» на домашнем льду уступил «Витебску» со счетом 0:4.

На 4-й минуте Антон Елисеенко вывел гостей вперёд.

Во втором периоде гости нарастили преимущество – в большинстве отличились Александр Левко и Елисеенко.

На 55-й минуте Никита Ядроец снял все вопросы о победителе.

«Сухарь» оформил Максим Малютин.

«Витебск» одержал четвертую победу в последних пяти встречах.

ЮНОСТЬ: Фомин (Зенюк); Антонов (К) – Станкевич, Кучкин – Дрозд (А) – Щербаков; Достанко – Богослав, Раисов – Кашкар – Полищук; Сидорук – Щечин, Лемешевский – Китаров – Павленко; Демидович – К. Брикун (А) – Пироговский; Сиротин, Середа.

ВИТЕБСК: Малютин (Мытник); Степанов – Сафин-Трегубов, Левко (А) – Камбович – Дадонов; Никитин – Власкин, Гильманов – Туркин (А) – Серафимович; Ерохо – Листопадов, Елисеенко – Невидицин – Гончаров; Шкапцов – Ядроец (К) – Коннов.

«Брест» на домашнем льду уступил «Металлургу» со счетом 2:4.

В первом периоде команды обменялись голами – на шайбу Ярослава Сергиевского у хозяев ответил Илья Балаболкин, однако на 14-й минуте Алексей Михнов поразил ворота своей бывшей команды и вновь вывел «волков» вперёд.

На 23-й минуте Михнов оформил дубль.

На 44-й минуте Максим Мельников возродил интригу, но на экваторе третьего периода Егор Воронов упрочил преимущество гостей.

«Металлург» не проигрывает в Бресте более 9 лет. Последний раз «зубрам» удалось одолеть «волков» на своей арене в сентябре 2013 года.

«Брест» прервал серию из четырёх побед. «Металлург» одержал четвертую победу в последних пяти встречах.

БРЕСТ: Бронников (Ничипорчик); Кафеев – Киречко, А. Малявко (А) – Зайчик – С. Малявко (К); Мартынюк – Петручик, Мельников – Бовбель – Кухарев; Сыроежкин – Смирнов (А), Волошин – Лукомский – Балаболкин; Карабанов – Качан – Жигалов, Селивоник, Гарапучик.

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов (Бобарико); Купчихин - Грамович, Ал. Михнов (А) - Сергиевский - Угольников; Габрусь - Волченков, С. Кузнецов - С. Костицын (А) - Сергеенко; Наумов - Ерменков, Спат - Гаврус - Соломонов (К); Е. Воронов - Кришталь - Джиг; И. Морозов, Шуринов.

«Гомель» на домашнем льду обыграл «Лиду» со счетом 4:3.

Гости умудрились открыть счёт уже на 34-й секунде, когда цели достиг бросок Дениса Сергушкина.

На 14-й минуте Олег Железнов восстановил равновесие, однако уже через 22 секунды Егор Серанов вновь вывел вперёд «рыцарей».

На 35-й минуте Максим Войтович уравнял цифры на табло.

В начале третьего периода Серанов оформил дубль. На 46-й минуте Андрей Феклистов в большинстве вновь восстановил равенство, а затем Кирилл Никулин также в большинстве впервые в матче вывел вперёд хозяев.

В концовке «Лида» заменила вратаря на полевого хоккеиста, но отыграться не сумела.

«Рыцари» потерпели пятое поражение подряд.

ГОМЕЛЬ: Лубский (Грищенко); Е. Иванов – Ковалев, Феклистов – Сусло (А) – Колышкин; Жлоба – Юзленко, Хузеев (А) – С. Андреев – Жуковский; Железнов – Жихарев, Нарзяев – Секерин – Гайсин; Мицкевич – Стасенко, Бовин – Никулин (К) – Войтович.

ЛИДА: Мойсеенко (Шелесный); Каменьков (К) – Паславский, Апанасевич – Феофанов – Сергушкин; Черевач (А) – Рак (К), Сафин – Серанов – Орехин (А); Прус – Вороно, Идиатуллин – Бойко – Серяков; В. Герасимов – Иванковский – Аксенов; Матюшенко.