0
981
 

Дмитрий Кравченко: Давно не видел в Бресте столько болельщиков

Главный тренер «Металлурга» Дмитрий Кравченко подвел итоги матча Betera-Экстралиги с «Брестом» (2:1 ОТ).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Дмитрий Кравченко: Давно не вид...
Дмитрий Кравченко: Давно не видел в Бресте столько болельщиков
Дмитрий Кравченко (vk.com)

Главный тренер «Металлурга» Дмитрий Кравченко подвел итоги матча Betera-Экстралиги с «Брестом» (2:1 ОТ).

«Тяжелый матч, эмоционально тяжелый. Много совершали ошибок, но главное – победили. Не хочу говорить ни о каком негативе, разберемся со всем внутри коллектива.

Обе команды играли в примерно одинаковый хоккей. Одни имели преимущество, затем другие. Опять же, удаления. До них мы очень хорошо играли, особенно во втором периоде. В концовке удаление добавило нервозности.

Что до Михнова, то не заметил, чтобы против него персонально как-то играли. Ну, слушайте, не каждый же день забивать. Алексей – опытнейший игрок, в прошлом матче нам сильно помог. В этом другие помогли ему и команде.

Веремеенко сегодня заработал на себе два удаления? Лично я буду очень рад за Юру, если у него будет получаться в «Бресте». Мы много привлекали его к матчам и тренировкам с «Металлургом», что-то не шло у него. Он много волнуется. Когда голову на место поставит, станет поувереннее – все пойдет. За команду высшей лиги когда выходил у нас, по четыре-пять голов за матч забивал. А когда в главную переходил, было сложно ему. Надеюсь, наберет обороты и все у него получится в «Бресте».

Насколько стратегически важно, что удалось набрать четыре очка и оставить сопернику всего одно? Для меня важно содержание игры. Мы много матчей проиграли в одну шайбу, это негативный такой момент – все-таки очков в них не получили. С другой стороны, сколько раз мы выходили на лед тем составом, который я вижу? Всего пару-тройку. Но как есть. Ребята все равно выходят, бьются, стараются. А ошибки у всех бывают. Важно отношение к игре: нужно быть чуть позлее, чуть побыстрее, чуть качественнее. Тогда появится солидность. А опыт у нас есть.

Не принципиально было выиграть в основное время? Слушайте, ну две мужские хорошие команды встречались, боролись за очки. Я всегда за развитие хоккея. Знаю, что наши болельщики и руководители переживают за жлобинский коллектив. Не думаю о «Бресте», но при этом вижу, что парни тоже бились, что зрители пришли на трибуны. Давно не видел здесь столько болельщиков. Помню времена, когда вообще несколько человек всего сидели на матчах. А сейчас – почти полные трибуны! Благодаря кому? Благодаря своей команде. Мы стараемся у себя дома привлечь игрой зрителей, брестчане – у себя. От этого выигрывает хоккей!

Возвращаясь к вопросу, сожаления нет по поводу победы в овертайме. Победа есть победа, два очка мы взяли. Но и «Брест» одно тоже заслужил», - цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».