Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «БХ». Никита Сиротин: Надо ехат...
0
1709
 

«БХ». Никита Сиротин: Надо ехать и забирать свои баллы на выезде

Защитник минской «Юности» подвёл итоги домашнего матча Betera-Экстралиги против «Витебска».

«БХ». Никита Сиротин: Надо ехать и забирать свои баллы на выезде
Никита Сиротин (vk.com/yunosthockey)

Защитник минской «Юности» Никита Сиротин в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги домашнего матча Betera-Экстралиги против «Витебска», в котором его команда уступила с результатом 1:3.

— Этими двумя поражениями «Юность» обострила борьбу в турнирной таблице.
— Надо ехать и забирать свои баллы на выезде сейчас. Там будет три игры, одна из которых вновь против «Витебска». Нужно брать своё.

— Насколько тяжело будет играть в третий раз подряд с «Витебском»? Всё-таки две встречи дома вы проиграли.
— Надо просто наладить игру в обороне и в нападении. Сделать выводы из этих двух матчей, и всё будет хорошо.

— А также добавить при действиях в большинстве?
— Да. И в меньшинстве не допускать ошибок, и вообще не допускать меньшинства, не удаляться, а также забивать свои моменты в равных составах, реализовывать их.

— При счёте 1:2 переломным стал момент, когда Виктор Туркин убежал «один на один» и сделал результат 1:3? Это по сути и надломило команду окончательно?
— Все равно было ещё время отыграться. Неприятно, конечно, пропускать третью шайбу и отыгрываться с 1:3, но могли всё же переломить игру.

— Можно сказать, что в этих двух матчах «Юность» съел и вратарь гостей Максим Малютин, которому смогли забросить лишь однажды за сто двадцать минут? Как побороть его?
— Да, мы хорошо играли в нападении, были моменты, но просто не реализовали их. Поэтому получилось так. А «Витебск» всё наоборот: и в большинстве забил три, и реализовал свои моменты, которые им предоставлялись.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Каждое поражение больнее и больнее». Капитан московского «Динамо» Ожиганов — о вылете от минского «Динамо»

Капитан московского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (0-4).

Андрей Стась: Настраивались от матча к матчу. Победа в четырёх играх — знак качества. Низкий поклон болельщикам

Капитан минского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против московского «Динамо» (4-0).

Семён Дер-Аргучинцев — о третьем матче с минским «Динамо»: Отыграли очень хороший матч, было много моментов, но где-то не залетело

Нападающий московского «Динамо» подвел итоги встречи, в которой его команда уступила в овертайме (1:2) и оказалась в шаге от вылета из Кубка Гагарина.