0
722
 

«БХ». Александр Коннов — про победу над «Юностью», свой хет-трик и предстоящие матчи

Нападающий «Витебска» прокомментировал матч Betera-Экстралиги с «Юностью» (5:2), в котором оформил хет-трик.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «БХ». Александр Коннов — про по...
«БХ». Александр Коннов — про победу над «Юностью», свой хет-трик и предстоящие матчи
Александр Коннов (vk.com/hcvitebsk)

Нападающий «Витебска» Александр Коннов в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Аркадию Падуто прокомментировал матч Betera-Экстралиги с «Юностью» (5:2), в котором оформил хет-трик.

— Держали планку. Были моменты, когда проседали, начало может немного пропустили. Самое главное — появилась стабильность в игре, которая приводит к результатам. Это большой урок для команды, для каждого игрока лично. Результат нужно держать, концентрироваться, и тогда все будет здорово.

— Насколько приятно после непростой серии на выезде вернуться домой?
— Очень приятно! Я, как человек, который помогал в ВХЛ и КХЛ, где вечные переезды и перелеты, то для меня очень приятно возвращаться домой после долгой дороги. Здесь немного полегче с этим, переезды небольшие, есть ощущение благодаря болельщикам, что ты дома, и это очень здорово. Особенно в конце поддержка: радость на трибунах, которая выражалась не просто возгласами и криками, а потрясала сама энергетика. Это неповторимое чувство!

— До плей-офф больше не будет спаренных встреч. Насколько теперь будет интереснее?
— В любом случае промежутки между матчами по одному дню. Скорее экзамен перед плей-офф, решать будет концентрация, физика, кто и как готов. Матчи будут другими, другая подготовка, сценарий. Но, с чего начал, самое главное — держать планку, независимо от обстоятельств.

— Оформили хет-трик. Как же вам это удалось и какие ощущения?
— Удалось конечно (смеётся). Играл как и играл, как и для любого игрока в команде, работа всегда воздаётся. Мне вот она воздалась втройне! Спасибо хоккейному богу (смеётся). Это мой первый хет-трик в профессиональной карьере. Были дубли, другие разные вещи, но такого ещё не было. До сих пор ещё не осознал, но теперь у меня задача за сезон оформить второй хет-трик, а то и третий.

— Впереди дома «Шахтёр» и «Динамо-Молодечно». Что скажете об предстоящих матчах, и как взять важные четыре очка, чтобы обеспечить себе преимущество домашнего льда в плей-офф?
— Касаемо «Шахтёра», игра будет вязкой. После последней встречи могу сказать, что это достаточно организованная в обороне команда. Но мы прибавили в голевом компоненте, это тоже отразится на игре. Это уже будет другой матч, а не те что были, когда играли и одну выиграли. Это будет вязкая игра на нервах, хладнокровности, исполнении и чёткости выполнения тренерской задачи.

По поводу Молодечно. Команда злая, непредсказуемая. У неё много поражений, но каждый раз выходишь и не знаешь чего ожидать, особенно в атаке. Будет обилие моментов, главное не у наших ворот.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.