«Неман» в упорной борьбе в гостях одолел жлобинский «Металлург»

Итоги встречи.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Неман» в упорной борьбе в гост...
«Неман» (vk.com/hc_metallurgzhlobin)

В рамках регулярного чемпионата Беларуси жлобинский «Металлург» на своей площадке уступил гродненскому «Неману» со счётом 2:3.

В первом отрезке команды обменялись шайбами. Игорь Козячий вывел гостей вперед, а Сергей Боголейша сравнял счет.

В середине второго периода дважды отличились гродненцы — голы на счету Германа Поддубного и Артема Левши. Под занавес отрезка Алексей Михнов сократил разрыв.

В третьем периоде команды голами не отметлись, что принесло гостям победу во встрече.

«Неман» продолжает идти на втором месте в чемпионате, у команды пять побед в последних шести встречах. «Металлург» располагается на шестой строчке, «волки» проиграли «Неману» четыре очных матча из пяти в сезоне.

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов (59:08); Волченков – Боголейша, Ал. Михнов (А) – Сергиевский – Угольников; Купчихин – Габрусь, Джиг – С. Костицын (А) – С. Кузнецов; Грамович – Наумов, Спат – Гаврус – Соломонов (К); Шуринов – Кришталь – Е. Воронов; И. Морозов, Ерменков.

НЕМАН: Карнаухов; Крыскин (А) - Хоромандо, Козячий - Кислый (А) - Левша; Романович - Летов, Ипатов - Поддубный - Андрющенко (К); Паливко - Рогач, Варивончик - Боярчук - Ажгирей; Островский - Бастрыкин - Карпов; Саврицкий, Павловский.