0
645
 

Ярослав Сергиевский: Перед плей-офф перезагрузимся и выйдем на пике формы

Форвард «Металлурга» Ярослав Сергиевский подвел итоги матча Betera-Экстралиги с «Неманом» (2:3).

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Ярослав Сергиевский: Перед плей...
Ярослав Сергиевский: Перед плей-офф перезагрузимся и выйдем на пике формы
Ярослав Сергиевский (metallurg.hockey.by)

Форвард «Металлурга» Ярослав Сергиевский подвел итоги матча Betera-Экстралиги с «Неманом» (2:3).

«Хорошая быстрая игра с обоюдоострыми атаками с обеих сторон. В третьем периоде, считаю, мы были сильнее соперника по всем компонентам – от «физики» до игровых качеств. Но не реализовали свои моменты, отсюда и результат. Были у нас и ошибки, которые нужно убирать перед плей-офф. Если справимся с этим и будем больше реализовывать, то все будет хорошо.

«Неман» удивил сегодня? Особо ничем. Увидели то, к чему готовились и ожидали. Знали, что будут выходить через короткий пас. Знали, что нужно плотнее играть против них и прессинговать. Где-то получалось, где-то не успевали. Будем работать, чтобы чаще получалось.

В конце второго периода произошел волнительный момент, когда я упал перед воротами? Странный момент. Я выкатился на пятак, бросил и тут же в стык мне в конек влезает клюшка соперника. Подвернул голеностоп, упал. Было больно, но потом вроде отпустило. Сейчас вот только лед подержу немного. Надеюсь, нога будет в порядке. Спросил у судей про этот момент, но они сказали, что умышленного движения клюшки в конек не было, мол, я сам в нее воткнулся. Не стал спорить с арбитрами – это их решение, они всегда правы. Продолжили играть дальше – все впереди.

Не слишком ли много эмоций потратили сегодня? На каждую игру нужно выходить с полной заряженностью, с полными силами. Следующий матч через день. Проговорим с ребятами и тренерами прошедшую встречу, заведемся, раскатимся и выйдем на «Лиду» с новыми эмоциями. У нас впереди еще десять матчей регулярного чемпионата – и на каждый эмоций хватит. Перед плей-офф перезагрузимся и выйдем на пике физической и эмоциональной формы. Все будет хорошо.

В пятом круге несколько поменялся формат календаря: теперь игры не спаренные, а через день выходим против нового соперника? Для меня такой формат более удобный. Интереснее готовиться к новому сопернику, а не играть против одной и той же команды два раза подряд с паузой в день. На каждую команду нужно готовиться с новой эмоцией. Наступает решающая фаза сезона. Сейчас и в моральном, и в физическом планах нужно быть готовым к любому противнику. В плей-офф ведь вообще придется играть минимум четыре игры с одним соперником», – цитирует игрока пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.