0
621
 

Ахмед Гимбатов: Надеюсь, к плей-офф форма будет оптимальная

Форвард «Шахтера» рассказал о своей травме и прокомментировал предстоящий матч с «Химиком».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Ахмед Гимбатов: Надеюсь, к плей...
Ахмед Гимбатов: Надеюсь, к плей-офф форма будет оптимальная
Ахмед Гимбатов (vk.com)

Форвард «Шахтера» Ахмед Гимбатов рассказал о своей травме и прокомментировал предстоящий матч с «Химиком».

— Ты долго отсутствовал из-за травмы, как чувствуешь себя сейчас?
— Уже неплохо себя чувствую на льду, долгое время тренировался, набирал форму после травмы больше двух недель. Но все равно, есть к чему стремиться, что улучшать. Так что, надеюсь, к плей-офф форма будет оптимальная.

— С кем в связке наиболее комфортно себя чувствуешь на льду?
— Есть такое, что с кем-то играть комфортнее, с кем-то меньше получается, но никого не буду выделять, чтобы никого не обидеть.

— В Витебске был напряженный матч, пришлось догонять, смогли сравнять счет, но уступили в овертайме. Обиднее ли так проигрывать, когда получилось сравнять и были хорошие шансы победить в этом матче?
— Да, в Витебске с нашей стороны была хорошая игра на протяжении всего матча. Как по мне, такие матчи менее обидно проигрывать, чем когда ты показываешь плохую игру. Думаю, что и болельщики всё видят, как играет команда и проиграть в овертайме это не сказать, что лотерея, мастерство, конечно, тоже решает, но, видимо, нам меньше повезло, хотя было много хороших моментов и в третьем периоде, и в овертайме давили соперника, но они оказались удачливее.

— Сегодня неуступчивый «Химик». В этом сезоне счет очных встреч равный 2:2. Что нужно сделать, чтобы качнуть чашу весов в свою сторону?
— Нужно сегодня выжимать максимум из тех моментов, которые мы создадим, относиться к ним более бережно и играть в ту игру, в которую мы умеем, и доказывать, что мы не случайно идем на первом месте.

— Практически на всех выездных матчах присутствуют наши болельщики. Видел ли ты в какой-нибудь лиге подобное и насколько приятно, когда выходишь на чужой лед, но чувствуешь родную поддержку?
— Такого, чтобы болельщики присутствовали практически на всех выездных матчах вижу впервые. Это круто, очень приятно, и мы, конечно, чувствуем их поддержку! Спасибо им большое, за то, что поддерживают команду, не смотря на расстояния!



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».