0
618
 

Илья Рак: Шанс зацепится за плей-ин у нас все еще имеется

Защитник «Лиды» подвел итог поединка против «Металлурга» (2:8).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Илья Рак: Шанс зацепится за пле...
Илья Рак: Шанс зацепится за плей-ин у нас все еще имеется
Илья Рак и Артур Гаврус (vvk.com/hc_metallurgzhlobin)

Защитник «Лиды» Илья Рак подвел итог поединка против «Металлурга» (2:8). Матч против «волков» стал 400-м в экстралиге для хоккеиста. 

– Начали игру хорошо, активно. В первом периоде неплохо действовали, но пропустили гол в раздевалку. Вышли на второй период, и нас просто смяли. Старались отыграться, были выходы «в ноль», однако мы их не реализовали. А соперник использовал почти все свои моменты, очень легко мы давали ему входить в зону, находить передачи, бросать. Такая мастеровитая команда этим, естественно, воспользовалась.

– В двух матчах команда пропустила пятнадцать шайб. Кадровый вопрос так сказывается или что-то иное?

– Кадровый вопрос, конечно, тоже присутствует. Третий матч подряд играем практически в пять защитников, одного нападающего спустили нам в помощь. Но в каждом поединке кто-то выпадает из-за травм, доигрываем уже и в четыре защитника. Это накладывается, тем более, что игры проходят буквально через день.

Несмотря на это, все равно нельзя позволять сопернику так свободно распоряжаться шайбой в своей зоне. Нужно играть строже, на местах, а не бегать за шайбой.

– Как найти в себе силы не опускать руки и достойно доиграть чемпионат?

– Шанс зацепится за плей-ин у нас все еще имеется. Но с каждой такой игрой мы его значительно приуменьшаем. Нужно выходить на лед, бороться. Отбывать просто так номер не хочется, поэтому надо просто забыть эти две игры и идти дальше.

– Максим Каменьков в своем интервью сказал, что 400 матчей в экстралиге – не такое уж и достижение. А ты как считаешь, это весомый рубеж?

– Соглашусь с Максом. 400 матчей не сильно большая цифра в хоккее. Есть куда двигаться еще, – цитирует игрока пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».