0
1534
 

Дмитрий Кравченко — о поражении от «Бреста», потере Михнова и дисциплине Родионова

Главный тренер «Металлурга» подвел итог поединка Betera-Экстралиги против «Бреста» (0:2).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Дмитрий Кравченко — о поражении...
Дмитрий Кравченко — о поражении от «Бреста», потере Михнова и дисциплине Родионова
Дмитрий Кравченко (t.me)

Главный тренер «Металлурга» Дмитрий Кравченко подвел итог поединка Betera-Экстралиги против «Бреста» (0:2).

– Показалось, что в игре все сразу пошло как-то не так.

– Да, все сразу пошло не по плану. Мы имели моменты, но их не реализовали. А потом стали заслуженными мастерами спорта по контролю шайбы и передачам. И вообще забыли про ворота. Что говорить, если за 12 минут третьего периода мы бросили четыре раза. На что нацелена команда при такой статистике? На победу? Сомневаюсь.

В заявке на игру было 13 нападающих, к сожалению, один травмировался. Осталось 12, но они не создали ничего – ни в «5 на 3», ни в «5 на 4», ни в равных составах. Мы искали пас и потом уже что-нибудь. Будто шоры надели и при этом не слышали, что говорят. Значит, не достучались до ребят. Отсюда и результат. За весь матч кто-то в любом случае ошибется, что приведет к голу. Ошиблись мы.

Плюс потери в средней зоне, с которыми мы боремся, опять повредили. Этого категорически нельзя делать, особенно защитникам. Из игроков обороны вообще сегодня никого нельзя выделить, кто бы действовал надежно и четко делал свою работу. Безобразно.

Ну, что делать – это игра, блин. Как говорил ранее, в первом матче домашней серии мы быстро играли, не хватало где-то паузы, где-то еще быстрее решение принять. Во второй у нас это все было, эти 20 сантиметров, потому что действовали быстрее оппонента. Сейчас снова вернулись проблемы первого матча, плюс друг друга не слышали. Только болельщиков слышали – они молодцы, спасибо им за поддержку в серии.

– Ко всему прочему потеряли Алексея Михнова.

– Нужно смотреть эпизод, что там произошло. Михнов в каждой игре набирает очки. Это огромная потеря, глобальная. Все, в том числе я, очень сожалеют о том, что так произошло. Пока точной информации нет, Алексей отправился на дополнительное обследование.

https://belarushockey.com/rb/news/2023/01/28/veteran-metallurga-poluchil-sereznuju-travmu/

– Михнов выбыл в первой же смене. Не прибил ли команду этот эпизод?

– Потеря лидера в любой команде создает проблему. Но у нас было еще 12 нападающих, 7 защитников – и ни один из хоккеистов не взял на себя игру, не вытащил. Знаете, это как в картах: процесс – здорово, но главное концовка. Нужно вытащить правильную карту. А ее не оказалось. Не нашлось хоккеиста, который реализует момент. Ошибались обе команды – одна воспользовалась этим, вторая нет. Создавали не так много, хотя и предостаточно для гола, но все равно искали еще какие-то дополнительные передачи, а не броски.

– Недавно на драфт отказов был выставлен Александр Родионов. Почему?

– Он должен взяться за голову как спортсмен, если не хочет закончить с хоккеем. Александр показывал себя, старался. Но одного старания мало, нужно еще быть дисциплинированным внутренне и в бытовом плане, – цитирует наставника пресс-служба клуба.

https://belarushockey.com/rb/news/2023/01/28/rezultaty-matchej-betera-ekstraligi-za-28-janvarja/



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».