0
997
 

Игорь Жилинский: Мы идем своим путем, опираясь на свои возможности и ресурсы

Главный тренер «Локомотива» рассказал о выступлении команды в нынешнем чемпионате.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Игорь Жилинский: Мы идем своим ...
Игорь Жилинский: Мы идем своим путем, опираясь на свои возможности и ресурсы
Игорь Жилинский (vk.com)

Главный тренер «Локомотива» Игорь Жилинский рассказал о выступлении команды в нынешнем чемпионате.

– Мы уже подошли ближе к концу сезона, когда сказывается игровое мастерство, за каждой фамилией стоит определенный уровень мастерства. Ребята потихоньку растут, но, будем откровенны, у нас все-таки не уровень Солигорска.

Нагрузка у нас выпадает практически на одних и тех же игроков – что в ситуациях «5 на 4», что «4 на 5», что «5 на 5». Накапливается определенная усталость, как бы команда ни была хорошо функционально готова. Семочкина после травмы уже, наверное, не стоит ждать. Буровцев провел два матча после повреждения – и снова вылетел. Боюсь, что тоже до конца сезона, скоро будет обследование. Елисеев получил травму, и неизвестно, насколько выбыл. Андреев после бытовой травмы вернулся, но 7 февраля ему предстоит операция на руке. Тоже выскочит до конца сезона. Буйко сейчас травмирован. Лазарет у нас под завязку. Так что будем играть теми людьми, которые есть.

Любое усиление любой команде не помешает. Но, исходя из наших возможностей, у нас не получается. В первую очередь, мы не можем конкурировать с финансовыми возможностями того же «Гомеля». Мы хотели одного игрока получить, но «Гомель» перебил. Хотели еще одного – «Брест» перебил. Обратились к «Могилеву» еще по одному хоккеисту – отвечают: «В Оршу – нет». Нет – так нет, играем теми, кто есть.

Мы понимаем, что «Локомотив» для многих как кость в горле. Я же и прессу читаю, и интервью. Там мне определенные люди советы дают, куда обратиться, или еще что-то такое. Однако сами же потом, когда до дэдлайна остается неделя, поднимают темы, на которых заострял внимание я.

Ну а мы идем своим путем, опираясь на свои возможности, свои ресурсы. Парни выдают неплохой сезон. Скажем так, на пределе, наверное, своих возможностей. При всем уважении к ребятам, и отдавая им должное, пацаны у нас собраны такие, многие из которых к 27 годам не пригодились каким-то клубам. Но играют за нашу команду, и большинство из них обедни не портит. У нас каждый игрок, особенно в данной ситуации, очень ценен и дорог, – отметил наставник «Локомотива».

https://youtu.be/jO7tw_Uxh3M



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».