Картина дня: «Неман» вернулся на первую строчку, виктории «Лиды» и «Бреста»

Сегодня, 28 января, в Betera-Экстралиге прошел очередной игровой день.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: «Неман» вернулся н...
Betera-Экстралига

В рамках регулярного чемпионата Беларуси «Гомель» на своей площадке уступил «Лиде» со счётом 1:4.

На 8-й минуте встречи счет в матче открыл игрок гостей Иван Некрасов, который оформил свою первую шайбу в Betera-Экстралиге.

Далее в том же первом отрезке гости отличились еще дважды благодаря голам Даниила Орехина и Владислава Серякова. У хозяев один гол отквитал Андрей Феклистов.

В концовке матча Егор Егоров поставил точку своим голом, что дало «рыцарям» два важнейших очка в борьбе за плей-ин. Это третья победа «рыцарей» над «рысями» в сезоне.

Серяков и Егоров набрали по 2 (1+1) очка. Серяков набрал 100-й результативный балл в Betera-Экстралиге.

«Лида» идет на предпоследней строчке в таблице. «Гомель» остался на пятом месте.

ГОМЕЛЬ: Лубский (16:07), Грищенко (43:29); Мицкевич – Магалецкий, Феклистов – Сусло (А) – Колышкин; Жлоба – Стасенко, Хузеев (А) – С.Андреев – Ковалевич; Е.Иванов – Жихарев, Нарзяев – Секерин – Сапельников; Ковалев – Юзленко, Буйницкий – Никулин (К) – Бовин.

ЛИДА: Мойсеенко (Шелесный); Каменьков (К) – Иванковский, Серяков – Феофанов – Сергушкин; Рак – Вороно, Апанасевич – Серанов – Орехин (А); Черевач (А) – Матюшенко, Сафин – Бойко – Идиатуллин; В. Герасимов – Аксенов – Егоров; Некрасов.

В рамках регулярного чемпионата Беларуси «Могилев» на своем льду уступил в овертайме гродненскому «Неману» со счётом 1:2 (ОТ).

Первый период голов не принес, а под занавес второго отрезка Денис Василенков вывел «львов» вперед, забросив в большинстве.

На 56-й минуте Максим Карпов помог гродненцам сравнять счет и перевести игру в овертайм.

В дополнительном месте капитан Вячеслав Андрющенко принес победу гостям.

Вратарь хозяев Артур Малков отразил 34 из 36 бросков.

«Неман» после виктории возглавил турнирную таблицу. Напомним, что «Могилев» потерял шансы на плей-ин.

МОГИЛЕВ: Малков; Калин — Долкарт, Сивчук — Бочкарёв — Билищук (А); Мисюль – Арбузов, Васько — Козинов (А) — Попков А.; Прохоренко — Малишевский, Чубуков — Былина (К) — Попков М.; Туманский — Волков, Василенков — Шапиро — Давыдов.

НЕМАН: Поляков; Крыскин (А) – Хоромандо, Козячий – Кислый (А) – Левша; Романович – Летов, Ипатов – Поддубный – Андрющенко (К); Паливко – Рогач, Вапривончик – Боярчук – Ажгирей; Саврицкий, Павловский, Островский – Бастрыкин – Карпов.

В рамках регулярного чемпионата Беларуси жлобинский «Металлург» проиграл дома «Бресту» со счётом 0:2.

Нападающий «Металлурга» Алексей Михнов не смог продолжить матч после повреждения, полученного уже через 8 секунд после начала встречи.

Первый и второй отрезок закончились без голов. В третьем периоде форвард гостей Максим Мельников оформил дубль и принес своей команде два очка.

Вратарь Сергей Бронников оформил третий шатаут в сезоне.

«Брест» одержал вторую победу подряд и идет на восьмом месте. «Металлург» все еще сохраняет шестое место в таблице.

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов; Волченков – Боголейша, Ал. Михнов (А) – Сергиевский – Угольников; Грамович – Купчихин, С. Кузнецов – С. Костицын (А) – Джиг; Наумов – Ерменков, Сергеенко – Гаврус – Соломонов (К); И. Морозов – Кришталь – Е. Воронов; Габрусь, Спат.

БРЕСТ: Бронников; Кафеев – Киречко, А. Малявко (К) – Зайчик – Кунцевич; Смирнов (А) – Сыроежкин, Мельников – Бовбель – Гришаков; Петручик – Мартынюк, Веремеенко – С. Герасимов – Балаболкин; И. Карабанов (А) – Ф. Качан – Жигалов; Гарапучик, Селивоник.