0
687
 

Максим Малютин раскрыл секрет витебского «бамболейло»

Голкипер «Витебска» рассказал о последних успехах команды.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Максим Малютин раскрыл секрет в...
Максим Малютин раскрыл секрет витебского «бамболейло»
Максим Малютин (hockey.by)

Голкипер «Витебска» Максим Малютин рассказал о последних успехах команды.

– 500 матчей для тебя – это…

– Красивая цифра. Вроде каких-то особенных ощущений не было. Просто хотелось этот круглый матч выиграть, не более того. Каким-то особенным он не был. Это если философски подходить. А вообще, если поразмыслить, 500 игр для вратаря в Betera-Экстралиге – это немаленькая цифра. Вроде как и хорошее достижение. Но для меня более приятно, когда команда просто выигрывает, а не какие-то личные достижения.

– Календарь не дает возможности расслабиться. Какой следующий рубеж считаешь для себя знаковым в этом сезоне?

– Конечно, у меня, как и у любого спортсмена, есть цели на сезон, но я бы пока не хотел о них говорить. Я стараюсь к ним идти, а как оно получится – посмотрим. Определенные задачи я перед собой ставлю.

– Три победы кряду над «Юностью», победа над «Шахтером» – «Витебск» готовится пошуметь в плей-офф и прямо на это намекает?

– Все может быть. Я думаю, после Кубка Салея все команды стали к нам относиться всерьез. На протяжении последних лет десяти «Витебск» был словом нарицательным в белорусском хоккее. Сейчас же и чемпионат такой стал, что команды очень подравнялись – в любом туре может быть неожиданный результат. Сенсаций, как таковых, нет – это именно неожиданный результат. Я думаю, сейчас без разницы, «Витебск» в соперниках или кто-то другой – чуть расслабишься, и игра уже сложится не в твою пользу. Но нам, конечно, приятно слышать, что люди оценивают результат нашей команды, считают нас крепким орешком, говорят, что просто с нами не будет. В Кубке Салея мы, возможно, были темной лошадкой. Когда турнир только стартовал, кто мог всерьез сказать, что «Витебск» на 100% будет в финале? А уж тем более выиграет кубок. Но шаг за шагом, игра за игрой ребята выкладывались и по крупицам дошли до этого результата. Поэтому и в чемпионате посмотрим, как оно будет.

– В чем секрет витебского «бамболейло»?

– Если со стороны посмотреть, то мы можем добавить в агрессии и скорости в любой момент матча. Вроде идет такая спокойная игра, в которой все понятно, но буквально за 5-7 минут на площадке все переворачиваться. Можем своей игрой перевернуть ход матча. Играем на смене ритмов: бежим-бежим в атаку, потом уходим в оборону. И неважно, это третий период, второй или первый. Естественно, есть и тренерские задумки. Но тут я уже все карты раскрывать не буду, это внутрикомандная кухня, – цитирует Малютина пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.