0
706
 

Александр Матерухин: К сожалению, на данный момент, это наш уровень

Главный тренер «Могилева» подвел итоги матча Betera-Экстралиги против «Шахтера» (0:6).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Александр Матерухин: К сожалени...
Александр Матерухин: К сожалению, на данный момент, это наш уровень
Александр Матерухин (vk.com)

Главный тренер «Могилева» Александр Матерухин подвел итоги матча Betera-Экстралиги против «Шахтера» (0:6).

– Тяжелый матч… Для нас все матчи тяжелые. Два периода хорошо отбивались, вратарь держал нас в игре, а в третьем игроки не выдержали темп команды, которая борется за первое место, и посыпались. Увидели уровень, разницу между игроками, куда нужно стремиться. Плюс соперник реализовал свои попытки в большинстве, у нас же некому, к сожалению, было реализовывать большинство. Те ребята, с которыми мы наигрывали, были не в составе. Было много игрового времени у других, а они оказались еще не готовы.

Сегодня отсутствовало больше половины ключевых игроков, поэтому много времени было у молодых игроков – показать себя, проявить на будущее. А тем, кто получал сегодня меньше игрового времени, нужно было проявлять себя в тех немногочисленных моментах, которые они смогли создать. Посмотрел, сделал выводы.

– Но команды, на которых не давит груз ответственности, порой, играют даже лучше…

– У нас отсутствовали практически первые два звена. Играли, грубо говоря, третье-четвертое и два звена фарма. Я не знаю, кто из них должен был раскрепоститься. Просил ребят сыграть просто, без ошибок, и попытаться реализовать голевые моменты. Мы знали, что их будет очень мало, но ими нужно было воспользоваться. К сожалению, на данный момент, это наш уровень.

– Остаток чемпионата будете продолжать внедрять свою тактику игры или же экспериментировать?

– Сейчас трудно привить свою тактику, потому что много ребят не смогут принять участие в следующих матчах, а ребята из фарма вообще не понимают, что происходит. Поэтому трудно кому-то что-то привить за это короткое время. Дай Бог, чтобы они вообще поняли, что происходит на льду, – цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.