Два очка Щербакова помогли минской «Юности» выиграть у «Металлурга»

Итог матча.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Два очка Щербакова помогли минс...
Станислав Кучкин (vk.com)

В рамках регулярного чемпионата Беларуси минская «Юность» на своей площадке переиграла жлобинский «Металлург» со счётом 3:2.

Счет в матче открыли гости, когда на 11-й минуте Владимир Джиг отличился с передачи Сергея Костицына.

Хозяева в первом отрезке ответили двумя голами. Шайбы на счету Сергея Дрозда и новичка Артема Осипова, который оформил свой первый гол за минчан.

Во втором периоде столичный коллектив развил свой успех благодаря голу Павла Щербакова. Отметим, что Щербаков по итогам игры оформил 2 (1+1) очка.

Под конец заключительного отрезка Костицын отыграл один гол, но это не спасло «волков» от поражения.

За три секунды до конца матча голкипер «Юности» Игорь Брикун ушел на лавку, чем помог вратарю Макару Серебренникову (2005) дебютировать в Betera-Экстралиге.

«Юность» оформила четвертую победу подряд и продолжает идти на третьем месте в таблице. «Металлург» занимает шестую строчку.

ЮНОСТЬ: И. Брикун (59:37), Серебренников (00:03); Антонов (К) – Достанко, Кучкин – Дрозд (А) – Щербаков; Станкевич – Сидорук, Осипов – Китаров – Павленко; Трубкин – Щечин, К. Брикун (А) – Кашкар – Полищук; Демидович – Ровба – Ковгореня; Рудаковский, Пироговский.

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов (58:37); Купчихин – Волченков, Угольников – Сергиевский – С. Кузнецов; Наумов – Боголейша, Джиг – С. Костицын (А) – Сергеенко; Грамович – Ерменков, Гаврус – Вильданов – Соломонов (К); Воронов – Кришталь – Шуринов; Габрусь, Спат.