Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Два хоккеиста дисквалифицирован...
0
934
 

Два хоккеиста дисквалифицированы на один матч в Betera-Экстралиге

Состоялось заседание судейского комитета ФХБ.

Два хоккеиста дисквалифицированы на один матч в Betera-Экстралиге
Никита Мицкевич (vk.com)

Состоялось заседание судейского комитета ФХБ, сообщает пресс-служба организации.

По его итогам принято решение оставить в силе матч-штраф, наложенный на защитника «Гомеля» Никиту Мицкевича за «Незаконный удар в голову или шею» в матче против «Динамо-Молодечно» 2 февраля согласно п. 48.5 правила 48 «Официальной книги правил ИИХФ 2022-2023». На основании статьи 36 Дисциплинарного регламента Мицкевич дисквалифицирован на один матч. Защитник «рысей» не сможет помочь своей команде в матче против «Шахтера» 4 февраля.

Также принято решение оставить в силе дисциплинарный до конца игры штраф, наложенный на форварда «Динамо-Молодчено» Дмитрия Самсонова за «Драку» в том же матче против «Гомеля» согласно п. 46.3 правила 46 «Официальной книги правил ИИХФ 2022-2023». На основании статьи 36 Дисциплинарного регламента Самсонов дисквалифицирован на один матч. Нападающий «Динамо-Молодечно» не сможет помочь своей команде в матче против «Металлурга» 4 февраля.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Игрок «Сочи» Николай Поляков: Главное — оставаться командой и не вешать нос

Форвард «Сочи» подвёл итоги матча против минского «Динамо» (2:8), отметив важность командного духа и работы над ошибками.

Даниил Липский: Наконец-то удалось забить — чему я очень рад

Форвард минского «Динамо» — о дубле в ворота «Сочи», поддержке трибун и важности большинства.

Яков Усович: Соперник быстрый, не давал дышать. Будем совершенствовать реализацию

Защитник «Авиатора» — о причинах поражения от «Гомеля», игре в большинстве и службе в армии.