0
785
 

Владимир Джиг: Серега Костицын отличный матч провел

Форвард «Металлурга» подвел итоги матча с «Юностью» (2:3).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Владимир Джиг: Серега Костицын ...
Владимир Джиг: Серега Костицын отличный матч провел
Владимир Джиг (vk.com)

Форвард «Металлурга» Владимир Джиг подвел итоги матча с «Юностью» (2:3).

— Начали с «Юностью» уверенно. Много владели шайбой — больше, чем соперник. Стартовали очень хорошо, но период в итоге проиграли. Пропустили два нелепых гола. Что к этому привело? Не знаю, может минутная расслабленность какая-то повлияла. Где-то чуть-чуть в стык сыграли бы — и голов не было бы.

Во втором периоде мы выглядели хуже. «Юность» перехватила инициативу, создала отрыв. А в заключительной трети вышли биться до конца, забросили одну, но отыграться не смогли. Не хватило одного голика для овертайма.

— Показалось, что до нашего первого гола была одна игра, а дальше что-то сломалось.

— Наверное, что-то перещелкнуло из-за того, что быстро пропустили после своей шайбы. Там же всего полторы минуты прошло. Возможно, это сыграло свою роль. Вроде вдохновились, но быстро пропустили. Осадили нас.

— У вашего звена отличный матч получился.

— Вроде классно сыграли. Серега Костицын отличный матч провел. Да и у меня на несколько голов были моменты. Жора Сергеенко здорово боролся, много отборов совершил. Много времени в атаке провели, но чего-то не хватило все-таки, раз проиграли в основное.

— Тренеры впервые в сезоне вас втроем свели в одно сочетание.

— Да, до этого таким звеном не играли. Я выходил с Серегой в одной тройке, с Гошей часто в связке действовали, но втроем не выступали. Что-то хорошее получалось — это уже здорово.

— Болельщики хвалили вас.

— Надеюсь, лучшие матчи еще впереди. Мы с Жорой неплохо чувствуем друг друга, оба быстрые. За счет скорости удается отбирать шайбы в зоне атаки, возить соперника. Думаю, все идет от этого.

— Твой гол с передачи Костицына наверняка войдет в топ голов недели.

— Ждал эту передачу. Видел, что Серега принимает уже немного за спину и бросить вряд ли сможет. Еще и мой защитник на него побежал, а Костицын это увидел. Понимал, что он будет отдавать на меня. В итоге шикарно все получилось.

— Ты в такой ситуации сориентировался бы?

— Не факт, но всякое бывает. Разочек может и сориентровался бы.

— Уже не первый раз в сезоне мы проводим хороший матч, доминируем над соперником на отдельных отрезках, но уступаем в одну шайбу. Прибивает такое?

— Обидно проигрывать в таком ключе. С «Неманом» похожий матч был, теперь вот с «Юностью». Во время встречи кажется, что мы можем, что мы сильнее, но победить не получается. Я уже проходил такие моменты в своей карьере. Взять даже мою бывшую команду в ВХЛ «Зауралье»: было много поражений в одну шайбу, а сейчас взяли десять побед подряд и уверенно идут в зоне плей-офф. Надеюсь, что мы свои победы оставили на плей-офф. Главное, что играем мы хорошо, а до этого случалось, что нас переигрывал соперник. Думаю, это хороший знак.

— Ты раньше играл за «Юность», принадлежал этому клубу. Для тебя матч был принципиальным.

— Мне просто хотелось забросить дома, но особой принципиальности не чувствовал. Для меня сейчас все матчи важны, как и для всей нашей команды.

— В субботу последняя игра перед паузой.

— Не нужно бояться «Динамо». Нужно держать свою игру, реализовать свои моменты — и проблем не возникнет. Даже не хочется думать сейчас, в какой хоккей играет Молодечно. Мы можем победить и постараемся сделать все для этого, — цитирует Джига пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».