0
1077
 

Александр Матерухин: У нас половина команды из фарма, но мотивацию я найду

Главный тренер хоккейного клуба «Могилев» Александр Матерухин подвел итоги матча Betera-Экстралиги против «Юности» (2:4).

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Александр Матерухин: У нас поло...
Александр Матерухин: У нас половина команды из фарма, но мотивацию я найду
Александр Матерухин (vk.com)

Главный тренер хоккейного клуба «Могилев» Александр Матерухин подвел итоги матча Betera-Экстралиги против «Юности» (2:4).

«Ребята молодцы, бились, самое главное – не опустили руки. Попросил выстоять в третьем периоде, не проиграть или постараться выиграть. Но удачно получилось оставить третий период за собой. А в концовке был момент, что могли сравнять, зацепиться. Понятно, что для нас любой матч как война, как битва. Сейчас у нас играют много молодых хоккеистов из фарма, даем им большой шанс проявить себя. Самое главное, что ребята старались, как могли.

После дедлайна остались без ведущих игроков, но продолжаем показывать достойную игру? Секрета никакого нет. Стараюсь донести до ребят, чтобы они выполняли то, что я требую. Если они будут это делать, будет результат. Не такой, как хочется, но хотя бы маленький. Нам с нашим молодым составом приходится адаптироваться под разные команды. Тяжело, но мы стараемся.

Как буду мотивировать команду на оставшиеся пять матчей? Так же, как и сегодня, как и с «Шахтером». Два периода бились, отбивались, но, как ни крути, опыт таких команд, как «Шахтера», «Юности», сказывается. У нас половина команды из фарма, тяжело, но мотивацию я найду. Однако так не бывает, чтобы они вышли и сразу же все начали выполнять. Нужен большой промежуток времени, чтобы дотянуться или хотя бы постараться дотянуться до уровня экстралиги. Пока они не готовы.

Почему решили заменить вратаря? У Андреева возникла проблема с коньком. Вроде что-то сделали, но, видимо, не до конца», - цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.