0
1117
 

«БХ». Евгений Соломонов: Что-то происходит в головах. Нужно перестроиться

Капитан клуба «Металлург»подвёл итоги гостевого матча Betera-Экстралиги против «Динамо-Молодечно».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «БХ». Евгений Соломонов: Что-то...
«БХ». Евгений Соломонов: Что-то происходит в головах. Нужно перестроиться
Евгений Соломонов (vk.com/hc_metallurgzhlobin)

Капитан клуба «Металлург» (Жлобин) Евгений Соломонов в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги гостевого матча Betera-Экстралиги против «Динамо-Молодечно», в котором его команда уступила с результатом 3:4, а он сам отдал результативный пас. 

- Было хорошее начало матча, но что случилось потом, когда в середине первого периода получили три гола менее, чем за три минуты?

- Пропустили ненужные голы, я бы сказал, что такие не шибко сложные. Затем вернулись в игру, но нам не хватает каких-то нюансов. Вроде и владели инициативой, а по итогу проиграли матч. Что-то происходит в головах. Нужно перестроиться. Игра вроде есть. Всё получается. Но в концовке давит что-то. Мы стараемся найти решение.

- Сегодня была последняя игра из трёхматчевой выездной серии и это произошло впервые в этом сезоне. Ранее играли с одним и тем же соперником через день. Что удобнее?

- Для спортсмена тройные выезды намного сложнее, чем две игры через день. Нагрузка на организм сумасшедшая. Поэтому, считаю, что прошлогодний календарь лучше, чем нынешний. Это не только моё мнение, но и многих спортсменов. Но, что об этом говорить, мы солдаты и должны выполнять свои контракты.

- С этого выезда ваша команда везёт всего лишь два очка, обыграв «Шахтёр» в Солигорске и уступив в Минске и Молодечно - это неудовлетворительный результат?

- Конечно. Опять же повторюсь не нужно посыпать голову пеплом, надо работать. И через работу и труд придёт уверенность и всё остальное. Уже надо отпустить ситуацию, что имеем, то имеем. 

- Этим сегодняшним поражением вы обостряете борьбу за попадание в шестёрку?

- Тем веселее будет. Это испытание для нашего коллектива, проверка.

- Нужна ли эта международная пауза, которая растянется на неделю?

- Честно скажу, не вижу смысла, отдохнуть можно было пару дней. Потом все равно опять сложно вернутся в игровой ритм. С другой стороны, для семейного быта отлично. Есть время провести с семьёй. С этой точки зрения плюс, а со спортивной минус.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Егор Старков: Даже против тех, кто вышел из плей-ин, не думаю, что было бы легче

Защитник жлобинского «Металлурга» подвёл итоги пятого матча 1/4 финала Кубка Президента против минской «Юности».

Захар Полищук: У нас нет в мыслях, чтобы закрыть серию в Минске. Пятый матч, а в расписании больше игр нет

Нападающий жлобинского «Металлура» подвёл итоги четвертого матча 1/4 серии финала Кубка Президента против минской «Юности».

Владислав Шило подвёл итоги четвертого матча серии против жлобинского «Металлурга»

Нападающий минской «Юности» подвёл итоги четвертого матча 1/4 финала Кубка Президента против жлобинского «Металлурга».