0
948
 

«БХ». Сергей Боголейша: У нас будет ещё пять матчей, чтобы переломить ситуацию

Защитник клуба «Металлург» подвёл итоги гостевого матча Betera-Экстралиги против «Динамо-Молодечно».

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости «БХ». Сергей Боголейша: У нас б...
«БХ». Сергей Боголейша: У нас будет ещё пять матчей, чтобы переломить ситуацию
Сергей Боголейша (vk.com)

Защитник клуба «Металлург»(Жлобин) Сергей Боголейша в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги гостевого матча Betera-Экстралиги против «Динамо-Молодечно», в котором его команда уступила с результатом 3:4, а он сам отдал результативный пас. 

- Насколько неприятно проиграть эту игру перед международной паузой и тем самым обострить борьбу за попадание в шестёрку?

- Конечно, планировали совершенно иной результат и настраивались на победу. Первый период владели преимуществом, но не реализовали моменты. Во втором периоде какой-то такой переломный момент наступил. Пропустили три быстрых гола. Не знаю как это объяснить. 

Потом смогли изменить картину, сравняли, а в конце опять пропустили, хотя уже вышел у нас удаленный игрок. В концовке были моменты не только сравнять счёт, но и выиграть, но у нас уже это не первый матч, вроде владеем преимуществом, но проигрываем.

- Насколько неожиданно то, что ваша команда с этого тройного выезда взяла только два очка?

- Тяжёлый выезд на самом деле - и «Шахтёр», и «Юность» серьёзные соперники. Его начало хорошо складывалось, выиграли у Солигорска. С «Юностью» в Минске, считаю, тоже хороший матч провели. И сегодня имея преимущество не воплощаем его в результат. Поэтому понятное дело разочарованы, но не опускаем руки. У нас будет ещё пять матчей, чтобы переломить ситуацию.

- Впереди международная пауза, она пойдет команде на пользу?

- Мы рассчитываем и надеемся на это. Будет время поработать, какие-то нюансы подтянуть. Выбора у нас нет. Нам нужно выигрывать максимальное количество игр.

- Вторую игру за вашу команду провёл Айрат Вильданов. Как он смотрится?

- Сложно сказать, потому что я пристально индивидуально за ним не наблюдал. Это виднее тренерскому штабу. Со стороны, как зритель, считаю, что парень нас усилит. Неплохо играет на вбрасываниях, выигрывает важные такие моменты. Любая новая кровь нам поможет.

- Чего сегодня всё-таки не хватило в конце игры, чтобы перевести её в овертайм?

- Как я уже говорил ранее, реализации. Моментов предостаточно, но нам не хватает чего-то для гола. 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.