Картина дня: «Юность» вышла в плей-офф, 8-я победа подряд «Немана»

В Betera-Экстралиге состоялся очередной тур.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: «Юность» вышла в п...
Чемпионат Беларуси

«Брест» проиграл «Химику» (0:2), «Лида» уступила «Витебску», «Неман» одолел «Локомотив» (4:3).

«Брест» на домашнем льду уступил «Химику» со счетом 0:2.

На 14-й минуте Алексей Храповицкий реализовал лишнего и вывел «нефтяников» вперёд.

На 46-й минуте Храповицкий оформил дубль, снова реализовав лишнего.

Артем Шпилев оформил «сухарь».

Благодаря тому, что «Брест» не набрал ни одного очка, минская «Юность» вышла в плей-офф вслед за «Неманом» и «Шахтёром»

БРЕСТ: Городецкий (Бронников); Кафеев – Киречко, А.Малявко – Зайчик – Кунцевич; Смирнов – Сыроежкн, Мельников – Бовбель – Гришаков; Петручик – Мартынюк, Кухарев – С.Герасимов – Балаболкин; Гарапучик – Селивоник, Карабанов – Качан – Жигалов.

ХИМИК: Шпилев (Карачун); В.Арбузов – Храповицкий, Долгопятов – Ан.Колосов – Паранин; Садовик (А) – Гусаров, Гавриленко – Землянкин (А) – Д.Кирпичёнок (К); Тарлецкий – Щёголев, Журня – Карпович – Логунов; Исаев, Пластинин, Калугин.

«Лида» на домашнем льду уступила «Витебску» со счетом 2:4.

На экваторе поединка гости дважды поразили ворота Павла Шелесного – в большинстве отличился Никита Ядроец, а затем в меньшинстве забил Роман Серафимович.

На 27-й минуте Александр Левко в меньшинстве упрочил преимущество «Витебска».

На 31-й минуте Владислав Серяков в большинстве отквитал одну шайбу.

На 48-й минуте Владислав Бойко сократил отставание хозяев до минимума. На 55-й минуте Сергей Сафин Трегубов в большинстве снял все вопросы о победителе.

«Лида» потерпела 7-е домашнее поражение в последних 8 матчах.

«Медведи» обыграли «рыцарей» во всех пяти очных поединках в этом сезоне.

ЛИДА: Шелесный (Мойсеенко); Каменьков (К) – Иванковский, Идиатуллин – Бойко – Сафин; Рак – Вороно, Апанасевич – Гайсин – Серяков (А); Черевач (А) – Прус, Нарзяев – Серанов – Аксенов; В. Герасимов – Некрасов – Егоров; Миляев.

ВИТЕБСК: Мытник (Малютин); Е. Степанов – Сафин-Трегубов, Левко (А) – Камбович – Дадонов; Никитин – Власкин, Гильманов – Туркин (А) – Серафимович; Листопадов – Ерохо, Гончаров – Невидицин – Елисеенко; Шкапцов – Ядроец (К) – Коннов; Клещик.

«Неман» на домашнем льду одолел «Локомотив» со счетом 4:3.

В первом периоде команды обменялись голами – на шайбу Ильи Летова в большинстве у гостей ответил Михаил Бучкин.

Во втором периоде Вячеслав Ипатов и Игорь Козячий упрочили преимущество «Немана», однако на 29-й минуте Владислав Буйко сократил отставание «железнодорожников» до минимума.

На 49-й минуте Федор Пышкайло в большинстве восстановил равновесие на табло.

На 53-й минуте Герман Поддубный принёс хозяевам победу.

«Неман» одержал восьмую победу подряд. «Локомотив» прервал серию из пяти гостевых викторий кряду.

НЕМАН: Карнаухов (Поляков); Крыскин (А) – Хоромандо, Козячий – Кислый (А) – Левша; Романович – Летов, Ипатов – Поддубный – Андрющенко (К); Паливко – Рогач, С. Андреев – Боярчук – Карпов; Жилюк – Бастрыкин – Ажгирей; Саврицкий, Павловский.

ЛОКОМОТИВ: С. Степанов (Козловский); Тарасевич – Елисеев, Перегуда (К) – Пятин – Субботин (А); Барковский – Петров, Пухловский – Г. Андреев – Пышкайло; Татаренко – Курдюков (А), Спешилов – Михайлаки – Бучкин; Буйко – Игнатов – Рядченко; Межейников.