0
1358
 

Определены лучшие игроки 21-й недели Betera-Экстралиги

Лучшие игроки минувшей недели.

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Определены лучшие игроки 21-й н...
Определены лучшие игроки 21-й недели Betera-Экстралиги
Игорь Брикун (junost.hockey.by)

Определены лучшие игроки 21-й недели Betera-Экстралиги.

Вратарь – Игорь Брикун («Юность»). Голкипер минчан явно соскучился по игре за время нахождения в лазарете, но очень вовремя вошел во вкус. Особенно с учетом небольшого повреждения у коллеги Фомина в начале недели. Игорь сделал важнейший шатаут с «Гомелем», отразив три десятка бросков и позволив «Юности» добыть футбольную победу (1:0). А затем добавил в актив виктории во встречах с «Металлургом» и «Могилевом». В общей сложности Брикун отразил 94,9% бросков и по праву занял свое место в нашем топе.

Защитник – Илья Летов («Неман»). Два очка Летова помогли «Неману» перекусать упертых витебских «медведей», причем его голевой успех в итоге стал победным. Пригодился гол Ильи и в тяжелой баталии с «Локомотивом». Всего же защитник гродненцев положил в копилку 4 (2+2) очка и записал в актив полезность «+1». Он по-прежнему является ключевым штыком команды и в равных составах, и в большинстве, делая свою работу максимально качественно.

Нападающий – Михаил Шалагин («Шахтер»). Динамовский козырь «кротов» на неделе отличился во всех трех поединках своей команды, по разу огорчив гостей с Полесья – «Металлург» и «Гомель», а также сделав дубль в матче с «Могилевом». И заработал показатель полезности «+4». Такой игры от Шалагина в Солигорске ждут всегда, но не всегда выходит ее продемонстрировать. Однако на этой неделе форвард явно был в огне – и заслуженно занимает первое место в своем амплуа в нашей номинации.

Молодой – Владислав Буйко («Локомотив»). Форвард оршанцев на неделе отметился двумя набранными баллами: забросил «Неману» сам и помог в том же матче отличиться Бучкину. Можем констатировать, что после недавней травмы Буйко здорово вернулся в состав. «Парень прогрессирует и прислушивается к советам и установкам, его индивидуальное мастерство растет», – такую характеристику дал Владу на неделе главный тренер «Локо» Игорь Жилинский. Не смеем спорить…

MVP недели – Илья Летов («Неман»). Если для нападающего 4 очка в трех матчах – хороший показатель, то для защитника – просто отличный. Не знаем, мотивировало ли Илью недавнее интервью Hockey.by, но в своих посылах он точно был искренен. И выполнил задачу тренерского штаба на 200% – сто в атаке и сто в обороне, сообщает пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.