0
880
 

Игорь Ревенко – о возвращении после травмы и международной паузе

Форвард «Гомеля» Игорь Ревенко считает, что международная пауза пойдет клубу на пользу.

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Игорь Ревенко – о возвращении п...
Игорь Ревенко – о возвращении после травмы и международной паузе
Игорь Ревенко (hockey.by)

Форвард «Гомеля» Игорь Ревенко считает, что международная пауза пойдет клубу на пользу.

«Эта пауза, как и любая другая международная пауза, проходит отлично. Есть время и для плотной работы, и для хорошего отдыха, а это достаточно сильно влияет на психологический настрой команды. На льду работали над нашими сильными сторонами, которые у нас есть, в раздевалке – над позитивным настроением.

Конечно же рад, что вернулся после травмы, очень рад. Неприятно, когда пропускаешь так много матчей, теряешь форму, к тому же очень грустно, когда не можешь помочь своей команде на льду, и в вдвойне хуже от того, какая была травма. Как оценю форму? Те, кто со мной знаком, знают, что форму я набираю быстро, потому что я всегда очень усердно работаю в тренажерном зале, на льду, слежу за питанием, чтобы как можно быстрее вернуться в свои лучшие кондиции.

В этой тройке Феклистов – Секерин – Ревенко главное не мешать. Феклистов был лучшим бомбардиром и в перспективе, я думаю, может стать лучшим снайпером, он – топ-игрок. Секерин – один из лучших игроков в возрасте до 23 лет во всей лиге, и Hockey.by в недавней статье его очень хорошо оценили. По моему мнению, Ваня – вообще самый сильный игрок своего возраста в нашем чемпионате. Поэтому, повторюсь, главное в этой тройке – им не мешать. Очень ждал своего возвращения, чтобы снова сыграть вместе с Ванькой «Джимми Нейтроном» и Андреем «Кесалом» :)

Пауза безусловно пошла команде на пользу, чуть-чуть перезагрузились. Совершенно другой хоккей вряд ли увидим, потому что мы будем придерживаться своей игры – пробивать борт, поднимать наверх, много бросать, закрывать вратаря. Надеюсь, что серьезно изменится результат, общий стиль игры останется более-менее прежним.

До конца регулярного чемпионата осталось провести лишь пять матчей? Все матчи будут одинаково интересными и сложными, таблица плотная, каждая игра будет решать многое, поэтому выделить какой-то один поединок не получится», - цитирует игрока пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.