Картина дня: «Шахтёр» обострил борьбу за лидерство, победы «Юности» и «Бреста»

Сегодня состоялись три встречи регулярного чемпионата Betera-Экстралиги.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: «Шахтёр» обострил ...
Чемпионат Беларуси

«Шахтер» обыграл «Неман» (5:1), «Динамо» уступило «Юности» (1:3), «Лида» проиграла «Бресту» (2:4).

«Шахтер» на домашнем льду обыграл «Неман» со счетом 5:1.

Уже на 3-й минуте Алексей Котеловский вывел хозяев вперёд.

Во втором периоде Денис Кузьмин и Магомед Гимбатов довели преимущество «горняков» до комфортного.

В начале третьего периода Вячеслав Ипатов отыграл одну шайбу. На 51-й минуте Кирилл Ярута снял все вопросы о победителе.

На последней минуте Михаил Стефанович установил окончательный счёт на табло.

«Шахтёр» одержал третью победу подряд. «Неман» прервал серию из восьми побед кряду. Отметим, что клуб из Гродно потерпел первое поражение в основное время с 29 декабря.

Отставание «Шахтёра» до «Немана» сократилось до одного балла.

ШАХТЕР: Анаркулов (Осипков); К. Ярута – Желдаков, М. Гимбатов (А) – Галушкин – Малиновский (К); Сазанович – Кузьмин, Шалагин – М. Ярута – А. Гимбатов; Геращенко – Липский, Жидких – Развадовский – Стефанович (А); Веренич – Котеловский – Борозна; Кравчук, Собко.

НЕМАН: Карнаухов (Поляков); Крыскин (А) – Хоромандо, Козячий – Кислый (А) – Левша; Романович – Летов, Ипатов – Поддубный – Андрющенко (К); Паливко – Рогач, Андреев – Боярчук – Карпов; Жилюк – Бастрыкин – Островский; Саврицкий, Ажгирей.

«Динамо» на домашнем льду уступило «Юности» со счетом 1:3.

В первом периоде гости дважды праздновали успех – отличились Арсений Ковгореня и Кирилл Брикун.

Через 9 секунд после старта второго периода Дмитрий Амброжейчик отквитал одну шайбу, но на 39-й минуте Аслан Раисов вновь довел преимущество минчан до двух шайб.

В оставшееся время счет не изменился.

«Юность» одержала шестую победу подряд.

ДИНАМО–МОЛОДЕЧНО: Киселев (Зиновенко); Соколовский – Зозон, Амброжейчик – Корешков – Казьянин; Буйнич – Казнадей (К), Гринь – Печур – Копытин (А); Косинский – Сурков, Жердев – Мохорев – Кокорев; Поцелуйко, Еремейчик – Самсонов– Степанов.

ЮНОСТЬ: Фомин (И. Брикун); Антонов (К) – Достанко, Лемешевский – Дрозд (А) – Кучкин; Станкевич – Щечин, Раисов – Кашкар – Осипов; Трубкин – Сиротин, К. Брикун (А) – Китаров – Павленко; Полищук – Ровба – Ковгореня; Сидорук, Демидович.

«Лида» на домашнем льду уступила «Бресту» со счетом 2:4.

В начале второго периода Евгений Кунцевич вывел гостей вперёд.

На 35-й минуте Артем Смирнов удвоил преимущество «зубров», однако уже через 69 секунд Павел Вороно сократил отставание хозяев до минимума.

На 41-й минуте Юрий Веремеенко упрочил преимущество «Бреста».

На 57-й минуте Руслан Гайсин возродил интригу, однако на 59-й минуте Денис Зайчик положил конец надеждам «рыцарей».

«Лида» потерпела третье поражение подряд. «Брест» отодвинул «Металлург» на 8-ю строчку в турнирной таблице.

БРЕСТ: Городецкий (Бронников); Кафеев – Киречко, А. Малявко (К) – Зайчик – Кунцевич; Смирнов (А) – Сыроежкин, Мельников – Бовбель – Гришаков; Петручик – Мартынюк, Веремеенко – С. Герасимов – Балаболкин; Карабанов (А) – Ф. Качан – Волошин; Гарапучик, Селивоник.

ЛИДА: Мойсеенко (Шелесный); Каменьков (К) – Иванковский, Идиатуллин – Бойко – Серяков (А); Вороно – Рак, Апанасевич – Гайсин – Коробкин; Черевач (А) – Прус, Коробкин – Серанов – Сафин; В. Герасимов – Некрасов – Аксенов; Миляев.