«Металлург» одолел «Гомель» и впервые в сезоне выиграл Полесское дерби

Все подробности встречи!

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Металлург» одолел «Гомель» и в...
Фрагмент матча «Гомель» - «Металлург» (vk.com)

«Металлург» на домашнем льду одолел «Гомель» со счетом 5:2.

Уже к шестой минуте встречи хозяева повели со счетом 3:0 – отличились Павел Купчихин, Игорь Угольников и Евгений Соломонов. «Рыси» сумели оправиться от нокдауна и до окончания периода сумели сократить отставание до минимума – шайбы в активе Никиты Жихарева и Даниила Орехина.

На 38-й минуте Артур Гаврус упрочил преимущество «волков».

В концовке матча Егор Воронов поразил пустые ворота и установил окончательный счёт на табло.

«Металлург» впервые в сезоне выиграл Полесское дерби и поднялся на седьмое место в таблице.

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов (Бобарико); Купчихин – Ерменков, Угольников – Сергиевский – С. Кузнецов (А); Волченков – Габрусь, Гаврус – С. Костицын (А) – Джиг; Наумов – Грамович, Спат – Мастрюков – Соломонов (К); Шуринов – И. Морозов – Воронов; Вильданов, Сергеенко.

ГОМЕЛЬ: Грищенко (Лубский); Е. Иванов – Мицкевич, Бовин – Сусло (А) – Колышкин; Магалецкий – Юзленко, Феклистов – Секерин – Ревенко (А); Жлоба – Жихарев, Орехин – Феофанов – Сергушкин; Ковалевич – Никулин (К) – Войтович; Ковалев, Жуковский.