Картина дня: «Шахтёр» удержал лидерство, «Неман» идёт по пятам

Сегодня в регулярном чемпионате Betera-Экстралиги прошли три матча.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: «Шахтёр» удержал л...
Чемпионат Беларуси

«Брест» уступил «Неману» (1:2), «Динамо» обыграло «Лиду» (5:0), «Юность» по буллитам уступила «Шахтёру» (1:2).

«Брест» на домашнем льду в овертайме уступил «Неману» со счетом 1:2.

На 23-й минуте Павел Боярчук удачно подкараулил шайбу на отскоке и отправил её в пустой угол ворот хозяев.

За 52 секунды до сирены Александр Малявко сорвал «сухарь» Михаилу Карнаухову.

В овертайме Савва Андреев принёс победу гостям.

«Неман» остался на втором месте в таблице.

БРЕСТ: Бронников (59:38); Кафеев – Киречко, А. Малявко (К) – Зайчик – Кунцевич; Смирнов (А) – Сыроежкин, Мельников (А) – Бовбель – Гришаков; Петручик – Мартынюк, Волошин – Герасимов – Веремеенко; Селивоник – Качан – Жигалов; Гарапучик, Кухарев.

НЕМАН: Карнаухов; Романович (А) – Летов, Ипатов – Поддубный – Андрющенко (К); Крыскин (А) – Хоромандо, Барабаш – Андреев – Левша; Паливко – Рогач, Козячий – Боярчук – Ажгирей; Жилюк – Бастрыкин – Варивончик; Саврицкий.

«Динамо» на домашнем льду обыграло «Лиду» со счетом 5:0.

В первом периоде Антон Мохорев и Павел Корешков сделали хороший задел для хозяев.

На 28-й минуте Дмитрий Амброжейчик в меньшинстве упрочил преимущество динамовцев.

На 48-й минуте Эдуард Гринь снял все вопросы о победителе. В концовке матча Денис Кокарев установил окончательный счёт на табло.

«Сухарь» оформил Матвей Киселев.

«Лида» потерпела пятое поражение подряд.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Киселев; Соколовский – Зозон, Амброжейчик – Корешков – Казьянин; Казнадей (К) – Буйнич, Кокарев (А) – Мохорев – Копытин (А); Косинский – Сурков, Гринь – Самсонов – Жердев; Крылович – Еремейчик – Монахов; Поцелуйко.

ЛИДА: Шелесный; Каменьков (К) – Вороно, Нарзяев – Гайсин – Коробкин; Черевач (А) – Прус, Идиатуллин – Бойко – Серанов; Рак – Миляев, Апанасевич – Иванковский – Сафин; Герасимов – Некрасов – Егоров; Аксенов.

«Юность» на домашнем льду по буллитам уступил «Шахтеру» со счетом 1:2.

На 33-й минуте Сергей Станкевич пушечным броском прошил Георгия Анаркулова.

На 47-й минуте Денис Кузьмин восстановил равновесие после неожиданного броска от борта.

В серии буллитов удача улыбнулась гостям - решающая попытка в активе Михаила Стефановича.

«Юность» прервала серию из семи викторий подряд. «Шахтёр» одержал пятую победу подряд.

«Горняки» удержали первую строчку в таблице.

ЮНОСТЬ: Фомин; Антонов (К) – Достанко, Полищук – Дрозд (А) – Щербаков; Станкевич – Щечин, Осипов – Кашкар – Ковгореня; Трубкин – Сидорук, Пироговский – Китаров – Павленко; Демидович, К. Брикун, Богослав, Сиротин.

ШАХТЕР: Анаркулов (64:57); Сушко – Желдаков (А), Демченко – Галушкин – М. Гимбатов; Сазанович – Кузьмин, Шалагин – М. Ярута – А. Гимбатов; К. Ярута – Мажуга, Жидких (А) – Развадовский – Стефанович; Малиновский (К) – Котеловский – Веренич; Борозна, Липский.