0
977
 

Названы лучшие игроки 22-й недели Betera-Экстралиги

Лауреаты.

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Названы лучшие игроки 22-й неде...
Названы лучшие игроки 22-й недели Betera-Экстралиги
Георгий Анаркулов (vk.com/hcshahterby)

Названы лучшие игроки 22-й недели Betera-Экстралиги, сообщает пресс-служба ФХБ.

Вратарь – Георгий Анаркулов («Шахтер»). Страж ворот поучаствовал в обоих ключевых сражениях «горняков» – и записал в актив скальпы «Немана» и «Юности». Анаркулов отразил 97,1% бросков, пропустил всего по одной шайбе в каждом из матчей и «засушил» минчан в серии буллитов. Тот случай, когда вратарь – это более 50% командного успеха.

Защитник – Сергей Станкевич («Юность»). Минчане хоть и потеряли шансы на победу в регулярном сезоне, но было бы неправильно не отметить игру Сергея Станкевича, который сделал многое для сохранения интриги. Забросил единственную шайбу «Шахтеру», помог Осипову спасти матч с «Неманом» и заработал в сумме полезность «+2» в трех матчах недели.

Нападающий – Игорь Угольников («Металлург»). О подвигах Игоря в матче с «Гомелем» говорено выше, но не только их записал в свой актив форвард. В трех поединках недели он трижды отличился сам и дважды ассистировал партнерам, сделав весомый вклад в жлобинский спурт. И «+6» полезности в статистику тоже лишними не будут.

Молодой – Никита Жихарев («Гомель»). Молодой защитник «Гомеля» на неделе отметился дебютной шайбой за основу «рысей», да еще не где-нибудь, а в матче с «Металлургом», положив начало гомельской погоне после неудачного старта. До этого у Жихарева была еще и голевая передача в поединке с «Могилевом», поэтому в целом неделя у этого парня вполне себе задалась.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.