0
1008
 

Дмитрий Кравченко: Не говорили с командой о сверхважности этой игры, чтобы не напрягать

Главный тренер «Металлурга» Дмитрий Кравченко подвел итоги матча Betera-Экстралиги с «Локомотивом» (4:1).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Дмитрий Кравченко: Не говорили ...
Дмитрий Кравченко: Не говорили с командой о сверхважности этой игры, чтобы не напрягать
Дмитрий Кравченко (hockey.by)

Главный тренер «Металлурга» Дмитрий Кравченко подвел итоги матча Betera-Экстралиги с «Локомотивом» (4:1).

– За результат не переживали, но все же многовато было потерь, особенно во втором периоде, из-за чего игра перемещалась в нашу зону. Сами создавали давление на наши ворота и на оборону. Перед третьим периодом попросили поменять ситуацию, парни это выполнили. Получилась уверенная хорошая игра. На протяжении всего матча неплохо работали на шайбе, блокировали атаки противника. Контролировали игру.

Большое спасибо болельщикам, что откликнулись, пришли поддержать. Важно на таких отрезках сезона чувствовать их за спиной, видеть перед собой. Думаю, лучшей благодарностью для людей стала победа команды. Впереди еще одна домашняя игра – ждем зрителей и на ней!

– Вы видели, что ваши хоккеисты полностью понимают, насколько важен этот матч?

– Знаете, мы не говорили с командой о сверхважности этой игры, чтобы не напрягать ребят, не накалять обстановку. Мы не в той ситуации, чтобы что-то считать, какие-то варианты. Просто готовились играть на победу. Не важно, какой сегодня был бы оппонент – мы бы все равно его обыграли.

– Как избежать недооценки в заключительном матче? Все-таки «Могилев», последний тур, команда-аутсайдер, а очки «Металлургу» брать нужно. Как не записать себя в участники плей-офф заранее?

– Вот вы задавали вопрос, а я фигу держал :) Последний матч всегда сложный. Но коль уж попал в такую ситуацию и хочешь пойти выше, нужно с этими эмоциями справляться спокойно. Вот и посмотрим, справимся мы или нет.

– После неудачного матча в Новополоцке «Металлург» одержал три победы подряд. Что изменилось?

– Да кардинально ничего. Уже говорил раньше, что мы в каждом проигранном матче могли с тем же успехом и побеждать. Сейчас все линии работают максимально, на пределе. Начало больше получаться то, что не получалось раньше, - цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.