0
677
 

Виктор Туркин – о 600-й игре и дубле в ворота «Могилева»

Лучший бомбардир «Витебска» на связи.

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Виктор Туркин – о 600-й игре и ...
Виктор Туркин – о 600-й игре и дубле в ворота «Могилева»
Виктор Туркин (hockey.by)

Лучший бомбардир «Витебска» Виктор Туркин – о юбилейном поединке в Betera-Экстралиге и дубле в ворота гостей из «Могилева» (4:1).

«Начали довольно-таки спокойно: забили гол, повели в счете. Не могли реализовать много моментов. Пропустили – и пошел какой-то нервоз. Во втором периоде начали лезть на ворота и вот –  бросок по воротам, Камбович поймал отскок и забили. Повели 2:1, игра чуть-чуть другая стала. Большинство нужно было реализовывать. Моменты были, но не хватало концовки. Шайба ходила, вроде все здорово. В третьем периоде правильные действия в обороне и правильные выходы позволили нам хорошо сыграть на контратаках, забить голы и довести матч до победы.

Я провел 600-й матч? Я в шоке был, когда днем прислали сообщение: «Вить, у тебя сегодня 600-й матч». Это так много, на мой взгляд. Столько времени прошло. До сих пор кажется, что мне 23, но у меня уже далеко не такой возраст. 600 матчей – это много. Дай бог каждому, кто сейчас молодой, сыграть 600 матчей до 33 лет. Приятно, конечно.

Приятно ли в такой знаменательный матч сделать дубль в ворота соперника? Всегда приятно забивать. У меня по статистике в основном передачи. Мне, скорее всего, более приятно, когда партнеры забивают. Бывают моменты, которые реализовываю я. Конечно, есть такое ощущение радости», - цитирует игрока пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.