Варфоломеев помог «Металлургу» разгромить «Могилев» и выйти в плей-офф

Подробности матча.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Варфоломеев помог «Металлургу» ...
«Металлург» (vk.com/hcmogilev)

В рамках регулярного чемпионата Беларуси жлобинский «Металлург» дома разгромил «Могилев» со счётом 7:2.

В составе победителей забросили Илья Спат, Илья Шуринов, Сергей Кузнецов, Георгий СергеенкоПавел Варфоломеев, Ярослав Сергиевский и Егор Воронов.

Шайбы у хозяев оформили Егор Арбузов и Максим Чубуков.

Отметим, что Варфоломеев набрал 2 (1+1) очка в матче.

Подчеркнем, что защитник «Металлурга» Владимир Ерменков на 19-й минуте был удален до конца игры за атаку в область головы или шеи.

Голкипер «Могилева» Глеб Демидович (2002) дебютировал в Betera-Экстралиге. Вратарь провел на льду весь третий период и отметился ассистом на 51-й минуте поединка, когда счет стал 1:5.

Таким образом, «Металлург» вышел в плей-офф, где сыграет в ¼ финала с «Гомелем».

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов (49:38), Бобарико (10:22); Боголейша – Грамович, Угольников – Сергиевский – С. Кузнецов (А); Волченков – Габрусь, Варфоломеев – С. Костицын (А) – Сергеенко; Наумов – Ерменков, Спат – И. Морозов – Соломонов (К); Шуринов – Кришталь – Е. Воронов; В. Медведев, Джиг.

МОГИЛЕВ: Малков (40:00), Демидович (20:00); Калин – Долкарт, Сивчук – А. Шапиро – Билищук (А); Е. Арбузов – Семенов, Васько (К) – Козинов (А) – Чубуков; Малишевский – Долгополов, Малащенко – Сазановец – М. Попков; В. Волков – Туманский; Колесов.