0
996
 

«БХ». Сергей Карпович: Нужно как можно больше положительных эмоций, чтобы зайти в плей-офф

Нападающий «Химика» прокомментировал матч с «Витебском» (4:2).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «БХ». Сергей Карпович: Нужно ка...
«БХ». Сергей Карпович: Нужно как можно больше положительных эмоций, чтобы зайти в плей-офф
Сергей Карпович №68 (vk.com)

Нападающий «Химика» Сергей Карпович в эксклюзивном интервью корреспондентам «БХ» Аркадию Падуто и Маргарите Филипповой прокомментировал матч с «Витебском» (4:2).

— Хорошая, активная игра, уровня плей-офф. Кость в кость бились. Были ошибки, но минимальное количество. Хорошо сыграли и мы, и «Витебск». Все решило большинство, в котором мы забросили на один гол больше и победили. Все было как в плей-офф.

— Что поменяли в игре после 1:6 от «Гомеля»?

— Провели собрание, скорректировали начало игры, поскольку 1:6 получили из-за плохого начала, поменяли тройки в составе. Все вышли заряженными, биться с самого начала, поэтому и выиграли сегодня.

— Ранее выступали в Северном Дерби за «Витебск», какого быть по другую сторону баррикад?

— С Витебском связаны положительные эмоции, очень много хорошего было за два года. Произошло очень много позитивных изменений, тут отличная инфраструктура. Было приятно сюда вернутся. Плюс была дополнительная мотивация. Готовимся к плей-ин, это самое главное. Нужно как можно больше положительных эмоций, чтобы зайти в плей-офф.

— Очень непростым был регулярный чемпионат для вас. Каким вы бы его назвали для себя?

— Очень непростым и сломанным. Получил сложную травму, и вся предсезонка пошла коту под хвост. Пришлось заново набирать форму. Плюс переезд. В Новополоцке мне дали, что было нужно — игровое время. Вхожу в тонус, подхожу к матчам плей-ин в хорошей форме и хорошем настроении.

— Как в плей-ин пройти «Брест»?

— Мы уже с ними играли, у них на льду была встреча уровня нокаут-раунда, когда выиграли 2:0. Будут игры кость в кость, ловить на себя шайбу будем впятером. А так секрет простой: нужно выйти, настроиться, совершать минимальное количество ошибок, чтобы каждый друг за друга пластался, костьми ложился.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.