0
1033
 

Ярослав Чуприс: Я рад, команда тоже рада, но мы не выиграли Кубок Стэнли

Главный тренер «Шахтера» прокомментировал победу в регулярном чемпионате Беларуси сезона-2022/23.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Ярослав Чуприс: Я рад, команда ...
Ярослав Чуприс: Я рад, команда тоже рада, но мы не выиграли Кубок Стэнли
Ярослав Чуприс (hockey.by)

Главный тренер «Шахтера» Ярослав Чуприс прокомментировал победу в регулярном чемпионате Беларуси сезона-2022/23.

– Тяжелая игра, соперник – немного подбитый зверь, у него заболели ребята в команде. Я знал, что будет тяжело, потому что раненый зверь – опасен. Команду – с победой! Не так было спокойно, как могло показаться, много забили – хорошо, но пропустили тоже лишнего. Не устану благодарить наших болельщиков за атмосферу, за поддержку! Выиграли регулярный чемпионат – микро-шаг сделан к заветной цели.

– За предыдущие четыре встречи команды забили восемь шайб, сегодня столько же – за одну игру.

– Я сегодня перед игрой разговаривал с Егором Кушнеревичем, он сказал, что не будет много голов, а я ответил: «Ну почему, сейчас совсем другие игры идут». Тем более, у нас был должок за две домашние встречи в январе. Забили хорошие голы, но не реализовали уйму моментов. Нам нужно быть лучше в плане командности в игре. Когда мы отрываемся в счете, нужно продолжать играть на команду, а не личную статистику. Над этим и поработаем до плей-офф.

– В связи с тем, что победитель «гладкого» чемпионата определялся в последнем туре, а у первого и второго места перед заключительным днем было одинаковое количество набранных очков, эта победа более ценна?

– Наверное, для болельщиков, для зрителей – да. Могу сказать, что было тяжело. Январь у нас совсем не задался, из него мы выпутались, значит, сделали правильные выводы и работаем в правильном направлении.

– Подведите итоги регулярного чемпионата.

– Я рад, команда тоже рада, но мы не выиграли Кубок Стэнли. Это всего лишь первый шаг. Я считаю, что нужно немножко насладиться, немножко порадоваться, будут сейчас выходные. Потом соберемся и будем тренироваться, сделаем работу над ошибками и начнем готовиться к плей-офф. Возможно, с этим же соперником встретимся в первом раунде. Быстрая команда, есть мастеровитые хоккеисты, поэтому легко однозначно не будет, – цитирует тренера пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.