Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Владимир Свито объяснил причины...
0
1899
 

Владимир Свито объяснил причины поражения в решающем матче с «Химиком»

Наставник «Бреста» Владимир Свито объяснил причины поражения в решающем матче плей-ин с «Химиком» (0:1).

Владимир Свито объяснил причины поражения в решающем матче с «Химиком»
Владимир Свито (t.me)

Наставник «Бреста» Владимир Свито объяснил причины поражения в решающем матче плей-ин с «Химиком» (0:1).

«Есть несколько причин поражения: первая – мы не забили в этой игре, вторая – «Химик» более опытный кубковый боец. Соперник практически тем же составом играл плей-ин в прошлом году. У нас более новая команда и в этом сезоне мы сделали шаг вперед, провели его лучше, но не смогли пройти дальше.

Казалось, что команде не хватило лидера на льду, кто мог бы решить эпизод? Да, лидеры забивают голы, так что думаю, это тоже повлияло. Если бы был Сергей Малявко, в паре с братом они бы сыграли опаснее у ворот соперника.

В каких компонентах «Брест» мог бы сыграть лучше? Больше кататься и бросать. «Химик» – оборонительная и габаритная команда, поэтому мы мало шансов получили в атаке. Встреча была до одного гола. Мы работали, старались, к сожалению, не забили, но нашу грубую ошибку соперник смог реализовать.

Спасибо болельщикам за поддержку в этом сезоне. Парни чувствовали ее и очень хотели порадовать вас», - цитирует тренера пресс-служба клуба.

 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Форвард «Торпедо-Горький» — о финале Кубка Дружбы: «Немного не дожали»

Никита Рожков — о поражении от «Витебска» (1:2) в финале Евро-Азиатского Кубка Дружбы, значении международных турниров и признании лучшим нападающим соревнований.

Егор Степанов: Это первый серьёзный кубок для «Витебска» и нашего города

Защитник «Витебска» — о победе в финале Евро-Азиатского Кубка Дружбы над «Торпедо-Горький» (2:1), уровне соперника и значении турнира для команды.

Евгений Астанков: Будет интересный финал Кубка Дружбы, готовимся к хорошему хоккею

Нападающий «Витебска» прокомментировал победу над минской «Юностью» в полуфинале Евро-Азиатского кубка Дружбы.